Воскресенье, 2024.05.05, 2:34:58
Приветствую Вас Иной | RSS
Главная | Представлен первый квантовый компьютер - Форум Наследников | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Наш опрос
Кого из Наследников вы знаете?
Всего ответов: 146
Статистика
Рейтинг Сумрака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vovan  
Форум Наследников » Информационные технологии » Компьютеры » Представлен первый квантовый компьютер (Бывает и такое...)
Представлен первый квантовый компьютер
VovaNДата: Воскресенье, 2007.03.04, 0:35:30 | Сообщение # 1
Глава Ордена.Тёмный вождь.
Группа: Админ-основатель
Сообщений: 591
Репутация: 22
Статус: Offline
Канадская компания D-Wave объявила о предстоящей демонстрации первого в мире квантового компьютера, в Музее компьютерной истории в Калифорнии. Компьютер, получивший название Orion, способен выполнять 64 тыс. операций одновременно. Однако научный мир встретил эту новость скептически.

Принцип действия квантовых компьютеров основан на свойстве квантовых битов – или кубитов – одновременно находится в разных квантовых состояниях, т.е. представлять собой не «0» или «1», а их суперпозицию. Orion состоит всего из 16 кубит, а компьютеры, имеющие сотни кубит, смогут одновременно обрабатывать громадное число процессов, превышающее количество атомов во Вселенной, сообщает TechWorld.

Специалисты предсказывают, что появление квантовых компьютеров приведет к необходимости изменения существующей системы компьютерной безопасности, т.к. ни один пароль не сможет устоять перед их неограниченной способностью перебора вариантов.

Другие же, в том числе и проф. Эндрю Стин (Andrew Steane) из Оксфордского университета, считают, что ситуация, связанная с новым квантовым компьютером напоминает ажиотаж вокруг холодного термоядерного синтеза. Проф. Стин выражает сомнения, что метод, предложенный специалистами из D-Wave, является более легким для достижения, чем остальные.


Инлангер ,мг3+++


 
AntimillerДата: Пятница, 2007.03.09, 8:31:52 | Сообщение # 2
Мега-мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересная статья, но в мире всё как всегда умрёт разработчик и станет заменитим ;)

Если бы строители строили дома так же как программисты пишут программы... То первый же залётный дятел разрушил бы цивилизацию..
Antimler ,вм3



 
fighting_manДата: Воскресенье, 2007.03.18, 10:00:56 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
Antimiller, угу согласен! newrus
 
Дробитель_мозговДата: Суббота, 2007.04.07, 6:00:52 | Сообщение # 4
Мега-мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Репутация: 12
Статус: Offline
интересно с какой скоростью он сможет подобрать пароль от базы данных какого нить банка)))

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Дробитель мозгов ,вм3++++

Я глупый и недалёкий. Так что не напоминайте мне об этом %))

Если Вы просите меня что либо сделать, выберете 2 варианта: быстро, качественно, бесплатно. (с)

 
Форум Наследников » Информационные технологии » Компьютеры » Представлен первый квантовый компьютер (Бывает и такое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright AvalaR © 2024