Четверг, 2024.05.02, 5:50:17
Приветствую Вас Иной | RSS
Главная | "Вторая жизнь" - Форум Наследников | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Наш опрос
Ваши прогнозы о нашем будующем
Всего ответов: 118
Статистика
Рейтинг Сумрака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vovan  
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » "Вторая жизнь"
"Вторая жизнь"
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Среда, 2007.11.21, 9:49:22 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Сначало был "Второй шанс". Теперь я написал продолжение)) Я буду выкладывать его тут кусками, пото му что по многу придумывать немогу. Мозги болеть начинают)) Вот первый кусок. И ещё, не судите строго, я всего лишь тока учусь писать))

Вторая жизнь.

Глава 1.

Прошло уже три месяца, с того момента как я вернулся из рая. Первый месяц моей второй жизни был сплошным кошмаром, ко мне приставали журналисты, родные задолбали с расспросами. Я ни стал рассказывать того, что произошло со мной, я рассказал про то, что впал в летаргический сон, а меня посчитали мёртвым. Проснулся уже в гробу. И поняв, что произошло, я с трудом вылез на поверхность. Ну и всех это, к моему удивлению устроило. В общем, я вернулся к обычному ритму жизни, а ещё поступи в политехнический колледж. Но, во мне что-то переменилось. Я больше не чувствовал ту силу, я чувствовал в себе как с каждым днём во мне росла какая то иная сила...
Был пасмурный октябрьский день. Я шёл домой после окончания занятий, вдруг меня кто-то схватил за плечё. Это был человек в сером костюме, на вид ему было лет двадцать семь - тридцать, в руке у него был дипломат.
-Парень, надо поговорить - произнёс он.
-Э-э-э, а вы кто?
-Я друг, нам надо поговорить.
-Ну, давайте - почему-то я чувствовал, что этот человек не причинит мне вреда.
-То, что ты сейчас услышишь, может показаться тебе бредом, но дослушай меня до конца.
-Я слушаю.
-В нашем мире есть много скрытого, таинственного и магического. Существуют люди, которые считают себя магами и колдунами, ведьмами и ведуньями. Но это всё фуфло. Существуют настоящие маги, ведьмы, вампиры, оборотни, черти, разные духи и так далее. Магами можно родиться, а можно стать. Волшебниками можно стать при определённых обстоятельствах, к примеру: удар молнии, долгое пребывание в коме, воля высших сил, ну или можно наткнуться на источник магической силы или как его щяс принято называть «источник маны», ну или что-то в этом роде. Короче говоря, в тебе есть магическая сила, но ты, похоже, об этом ни знаешь. Ты мне веришь?
-Да - коротко ответил я.
-Вот так просто веришь?!
-Да.
-Почему?
-Я три месяца назад из рая сбежал, вернее мне помогли сбежать.
-А-а-а! Так это ты! О тебе много слухов ходит, ещё никому не удавалось сбежать из рая. Но зачем ты сбежал?
-Просто захотелось и попрошу больше меня об этом ни спрашивать.
-Ну, хорошо. Я продолжу рассказ. Есть три вида магии: белая, чёрная и серая. С чёрной и белой магией я думаю, что тебе понятно.
-Да, вроде ясно.
-Серая магия самая сложная, поскольку в неё входит белая, чёрная и сама же серая магия. Единицы выбирают её.
-А ты, какой маг?
-Я серый маг, слабый, но мне нравится. Для того чтобы ты стал магом, тебя должен инициировать маг той силы, которую ты выберешь. У меня есть знакомые: тёмный маг и светлый ведун. Тебе надо будет решить какую магию выбрать. Потом нельзя будет сменить её. Думай, вот тебе моя визитка.
-Хм... Я уже решил.
-Чего?! Так быстро?
-Да, я хочу быть серым магом.
-Ну что ж, воля твоя.
После этих слов мужчина коснулся моего лба, я почувствовал, как сила меня заполняет. Она была сразу всей и тёмной и светлой и серой. У меня в глазах потемнело.
Я очнулся сидя на остановке, рядом сидел тот самый маг. Голова кружилась и гудела, но всё же я быстро приходил в себя.
-Теперь ты серый маг - сказал с улыбкой мужчина в костюме.
-Круто, а вас как зовут?
-Первое: давай перейдём на «ты», а второе: меня зовут Антон Сергеевич Ковалёв, можно просто Антон. А тебя как?
-Серёга, просто Серёга.
-Серёга, слушай меня щяс внимательно. Вот тебе адрес одного бара, это не простой бар, он для таких как мы. Он называется «Магический оазис». Съезди туда как можно скорее, найди там человека по имени Игорь Давидович. Он сильный серый маг, если его попросить, то он может и возьмёт тебя в ученики. Со временем ты сам научишься чувствовать кто из нас кто. Ну, вроде всё. Тебе всё понятно?
-В роде да, прямо щяс туда и поеду.
-Вот и молодец, удачи. А я пошёл по своим делам - после этих слов он исчез.

***

Бар находился в полуподвальном помещении, большого старого дома. Я нажал на звонок и отошёл от двери на пару шагов. Дверь открыл здоровенный омбал. От него веяло звериной силой.
-Тебе чего? - спросил он.
-Тут находиться бар, «Магический оазис»?
-Тут. О! Новый серый маг! Я Витя, просто Витя. Если ты ещё не понял, я оборотень.
-Очень приятно, А я Серёга. Я догадывался, что ты оборотень.
-Понятно, чем могу помочь?
-Мне нужен Игорь Давидович, знаешь такого?
-Конечно знаю, его все тут знают. Ты проходи, я его у барной стойки видел.
-Спасибо.
Бар был достаточно большой, в нём стояли столы для бильярда, несколько игральных автоматов, пятнадцать столиков, ну и конечно же, барная стойка. Сейчас в нём находилось всего семь человек, но я был уверен, что тут бывает на много больше людей. Рядом с барной стойкой сидел человек и пил пиво, на вид ему было, лет пятьдесят пять. Я подошел к нему.
-Добрый день, это вы Игорь Давидович?
-Да. Приветствую! Редко увидишь нового серого мага! Я так понимаю, ты пришёл ко мне в ученики проситься?
-Да, вы всё правильно поняли.
-Давненько я некого не учил, уже где-то лет шестьдесят. Ну, хорошо, буду я тебя учить.
-Расскажите мне, пожалуйста, о процессе обучения.
-Ну, с начало скажу, что сила мага растёт с помощью тренировок и с помощью битв. Битвы были единогласно запрещены ещё сто шестьдесят семь лет назад. Ещё существуют стражи, ну это что-то типа магической милиции, они следят за порядком, ну чтобы никто никого не обижал и ни чего такого не натворил. Это чтобы ты знал. Процесс обучения может занять разное время. У некоторых он занимает пару недель, а у некоторых и пару десятков лет. Обучение будет проходить в виде практики, никаких конспектов и лекций. Ну, как-то так, понятно?
-В общих чертах.
-Ты готов начать обучение?
-Готов.

Добавлено (2007.11.21, 9:48:33)
---------------------------------------------
Глава 2.

Через два с половиной месяца я закончил своё обучение. Мой учитель сказал, что из меня получиться отличный маг. За это время, я повидал многого: вампиров, оборотней, леших, чертей, русалок и многих других. Ну и естественно научился многому: чёрной, белой и серой магии, множеству обрядов, секретам изготовления амулетов и многому другому, что недоступно обычным людям.

***

Была первая неделя января, я шёл домой после встречи с друзьями. Я посмотрел на часы, они показали 11:10. Справа от меня был парк, почти дойдя до подземного перехода, я услышал зов о помощи. Зов был магический и очень слабый. Без раздумий я бросился на помощь, пробежав триста метров, я увидел девушку. Она была примерно моих лет, светлой ведуньей и очень напуганной. Она бежала ко мне и кричала «Помоги!». Я подбежал к ней и обхватил, чтобы она не упала от усталости.
-Что случилось?
-Помоги! На меня напал вампир! Я смогла от него оторваться, но он наверняка ещё гонится за мной!
-Успокойся, всё будет хорошо. Как тебя зовут?
-Олеся. Я недавно стала ведуньей, а уже такое!!!
-Успокойся, он наверно уже убежал.
-Нет! Вон он!!!
За моей спиной послышались шаги, я обернулся и увидел вампира с выпущенными клыками. Ему было лет двадцать, на нём была зелёная куртка, чёрные брюки и кожаные сапоги.
-Уйди маг, она моя!!!
-Чего?! Это нападение! И если ты не знаешь, то они запрещены.
-А мне по хуй - сказал он со злорадной улыбкой.
-Будь, по-твоему. Олеся, продолжай звать на помощь, я наверно не смогу с ним справится в одиночку.
Я наколдовал на ведунью хрустальный щит и щит танатоса. В туже секунду вампир нанёс удар в грудь. Я отлетел метров на десять и запустил в атакующего отрицание неживого. Вампир взвыл от боли, но всё же продолжал атаковать. Я встал и поставил щит танатоса. Вамп ударил в меня распадом, но не смог пробить щит. Тогда он полоснул по мне когтями, и я почувствовал дикую боль в области груди. Ведунья стоявшая всё это время в стороне, ударила по этому нежити пучком энергии. Нападающего отбросило на семь метров.
-Маг, помощь идёт!!! - крикнула девушка.
-Скорее бы.
Я наколдовал на вампира серый молебен, он выл и перекатывался на снегу от боли. Но всё же он смог достать из кармана жезл, направил на меня и в мою сторону полетел огненный шар. Я еле увернулся от него, но моя куртка немного загорелась. Следующий шар попал в светлую, но щит выстоял.
-Вампир, именем стражей, приказываю тебе остановиться!!! - крикнул чей-то голос справа от меня.
Это был Антон. Он был одет в сером пуховике, а в руке у него был какой-то шар.
-Серёга! Молебном по нему! - крикнул он, вытягивая вперёд правую руку с шаром.
Мы ударили по вампиру молебнами. Вампир упал на снег, на нём начала гореть одежда, а потом и он сам, пока от него не осталось только праха.
-Серёг, ты как?
-Сейчас залечу раны, и всё будет замечательно, ты лучше проверь как там девчонка.
-Со мной всё в порядке, спасибо вам - сказала Олеся, при этом дрожа от страха.
-Антон, что за шарик?
-Артефакт, эффект которого идентичен серому молебну.
-Круто - тока и смог сказать я. - Поможешь?
-Да конечно! - Антон наколдовал на меня заговор ран, и мои раны мгновенно зажили.
-Я так понимаю, что ты теперь страж? - спросил я.
-Да.
-И как работается?
-Нормально, а хочешь к нам? Ты вабще то неплохой, тебя натренировать и всё супер будет. Ну, так согласен?
-Я подумаю.
-Ну, как хочешь. Эй, ведунья! - окликнул её страж. - Я тебе сейчас портал открою. Ты где живёшь?
-Я тут не далеко живу, сама дойду.
-Ладно, иди. А ты маг, мой телефон знаешь, так что когда надумаешь, то звони.
-Хорошо, позвоню - ответил я.

Добавлено (2007.11.21, 9:49:04)
---------------------------------------------
Глава 3.

Прошла неделя с момента инцидента в парке. Все, обдумав, я решил позвонить Антону.
-Алло. Это Антон? - спросил я.
-Да.
-Это я, Серёга.
-А! Сергей! Надумал что?
-Да, я согласен.
-Ну и хорошо. Давай тогда встретимся в оазисе. Ты когда можешь?
-Да хоть сегодня.
-Отлично, тогда сегодня в семь вечера, в баре.
-В семь... Пойдёт, до встречи.
-Пака.

***

В этот день бар был полон народу. Я заметил Олесю, она разговаривала, с какой то тёмной колдуньей, лет 30-35. Немного дальше сидел Антон, в руках у него была кружка пива. Я подошёл к нему и сел за столик.
-Привет - начал я разговор.
-Добрый вечер, как жизнь?
-Нормально, давай сразу к делу.
-Ну, как хочешь, ты хотя бы себе пива закажи.
-Это можно - сказал я с улыбкой. - Официант! Пива! Светлого!
-К делу так к делу. Ты точно готов стать хранителем? - спросил Антон.
-Да.
-Угу. Тогда ты зачислен как стажёр. Будем работать вместе. Согласен?
-Да, я согласен.
В это время к нашему столику подошёл мальчик лет двенадцати. В руке у него была кружка с пивом. Когда я посмотрел в глаза этому мальчику, то увидел в его глазах что-то нечеловеческое.
-Антон, что тут черти делают?
-Работают они тут, а что?
-Да так, просто интересно. Сколько с меня?
-С вас 35 рублей - ответил чёрт.
Я отдал ему 35 рублей и продолжил разговор с Антоном.
-Ну и что мы будем делать?
-Сейчас мы будем пить пиво, и я тебе кое-что расскажу.
-Слушаю.
-Так вот. Как выяснилось, тот вампир из парка, состоял в каком то неизвестном нам братстве или секте состоящей из вампиров. Они занимаются охотой на людей и магов. Наша задача расследовать это дело. Ещё кое-что... Позавчера в парке недалеко от метро Планерная, было совершенно незаконное убийство. Была убита девушка двадцати пяти лет, звали Юлей. Опять напал вампир, опять нагло и без страха быть увиденным.
-Подонок.
-Знаю. Мы думаем, что эти вампиры охотятся не в разных местах, а выбирают себе определённую зону. По этому нам надо будет поймать того самого вампира, который убил позавчера девушку. И допросит его. Понятно?
-Всё понятно.
-Ну, тогда жди моего звонка. Мне пора, пака.
-До встречи.
Антон встал из-за столика и ушёл. После этого к столику подбежал тот же самый чёрт и быстро убрал грязную кружку со стола. Я допил пиво и пошёл к выходу. Олеся всё ещё сидела за стойкой бара и болтала о чём-то с колдуньей, увидев меня, она помахала мне рукой. И жестом пригласила присесть к ней. Я присел.
-Привет Олеся, как жизнь?
-Всё супер! Знакомься, это Анна, ну или Анна Семёнова.
-Приятно познакомиться, меня зовут Сергей.
-Взаимно - произнесла Анна. - Так это ты спас Олесю от вампира?
-Да.
-Молодец! Я очень рада, что ты оказался неподалёку.
-Как у тебя дела? - спросила ведунья.
-Всё нормально, с этого дня я хранитель, вернее стажёр-хранитель.
-Здорово! - одновременно вскликнули мои собеседницы.
-Слушайте, мне уже пора. Ещё увидимся, до свидания.
-Пака.
-До встречи.
Я вышел из бара, было 20:05. Пока я шёл до автобусной остановки, у меня было не хорошие ощущение того, что всё только начинается. Сев в автобус, я надел наушники и включил плеер. В нём заиграла песня группы «ария».

Рухнул мир, сгорел дотла
Соблазны рвут тебя на части
Смертный страх и жажда зла
Держат пари...
В темноте рычит зверье
Не видно глаз, но все в их власти
Стань таким, возьми свое
Или умри...

Будь наготове, всюду рыщет стража
Линия крови путь тебе укажет

...Прочь, ты был одним из нас
...Но ангел тебя не спас

Бьет струей кипящий сок
Забудет смерть испивший зелье
Шаг за грань - один глоток -
Словно пароль...
Танцы ведьм и крики сов
Фальшивый праздник, где нет веселья
Бой часов, один безумный зов
Голод и боль...

Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...

...Но ты был одним из нас
...Жаль ангел тебя не спас...

«Твою мать!!!» - выругался я про себя. Это уже было как-то стрёмно.

Добавлено (2007.11.21, 9:49:22)
---------------------------------------------
Глава 4.

Звонок раздался рано утром. Звонил Антон. Я нащупал рукой свой мобильник и ответил на звонок.
-Алло - зевая, сказал я. - Что звонишь в такую рань?
-Вставай! Вампир с планерной, опять дал о себе знать!
-В каком смысле?
-В прямом. Он напал на одного парня, ему был двадцать один год. Парень убит, вампир ранен, тот парнишка всё же смог его ранить. По этому, нужно как можно скорее прибыть на место и идти по следу вампира, пока след не пропал.
-Понятно. Я уже одеваюсь.
-Скорее. Я подъезжаю к твоему дому, жду тебя на улице. - Антон повесил трубку.

***

Когда мы прибыли на место там уже находилось двое хранителей, тёмный маг и светлый ведун.
-Приветствую вас - сказал Антон.
-Привет - ответил светлый, тёмный молча кивнул.
-Где начинается след вампира?
-Там, возле той скамейки - ответил маг.
-Ага. Сергей, чувствуешь след?
-Да, но он очень слабый - ответил я.
-Правильно, по этому пошли скорее!
Мы прошли семь километров, пару раз теряли след, но находили его. В итоге, след вывел нас к дороге, и дальше во дворы домов. Этот район был мне ни знаком. Мы вошли, в какой то двор, след вёл в один из подъездов и обрывался.
-Так, мне кажется, что вампир живёт в том подъезде - произнёс Ковалёв.
-Мне тоже так кажется.
-Идём?
-Идём.
Войдя в дом, Антон сказал.
-Серёг, видишь капли крови возле той двери?
-Ну.
-Это нечеловеческая кровь. Приготовься.
Подойдя к двери, я аккуратно толкнул её, дверь оказалась открыта. Из квартиры слышались два голоса: мужской и женский.
-Кирилл, что ты наделал?! - крикнул женский голос.
-Ксюша, всё нормально. Это всего лишь небольшая ранка.
-Небольшая ранка?! Да ты посмотри! Тебе в ребро ножом ударили!!!
-Всё нормально, успокойся.
-Зачем? Зачем ты пошёл сегодня на охоту?! Я ведь предупреждала что у меня предчувствие плохое!
-Ну, лоханулся, ну бывает. Не волнуйся, ты ведь вампира, ты должна понимать, что через пару часов на мне и царапины не будет.
-Я всё прекрасно понимаю, но я волнуюсь за тебя! А если бы...
-Хвати! Всё хорошо, я успел убежать.
Я и Антон всё ещё стояли у двери.
-Входим? - шёпотом спросил я своего напарника.
-Думаю да, пошли. Но один из них, нужен нам живым.
Мы ворвались в квартиру. Вампиры сидели на кухне.
-Стоять! Хранители! Любое сопротивление будет караться смертью!!! - выкрикнул Антон.
-Ксюха, беги! Я их задержу!
-Но... - хотела воспротивиться вампирша.
-Беги!!!
Вампирша послушно кивнула и выпрыгнула в окно.
-Подходи по одному!!! - закричал Кирилл.
-Сдавайся, и мы тебя не тронем!
Вампир ударил первым. Он попал Антону в грудь, тот отлетел к стенке. Я бросил в Кирилла отрицание неживого, он закричал от боли, но через секунду я уже валялся возле двери. Ковалёв лежал на полу, а на нём сидел вамп. Поняв, что вампир силён, я наколдовал на него иссушение. Он упал на пол и взвыл от боли.
-Он нужен нам живым! - крикнул мне Антон.
-Так заморозь его!
Я стоял у двери и смотрел, как мой напарник колдует на Кирилла заклинание фриз. Вампир медленно покрывался инеем и замедлял свои движения. Через минуту он был полностью заморожен, примерно часа на два.
-Ну что? - спросил я.
-Звони нашим. Эх... Жаль, вампирша ушла.
-Ничего, хорошо, что мы этого вампира поймали.
Я взял мобильник и набрал номер офиса хранителей.
-Ну что там?
-Едут.


Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.
 
Дробитель_мозговДата: Среда, 2007.11.21, 11:47:52 | Сообщение # 2
Мега-мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1374
Репутация: 12
Статус: Offline
круто)) продолжай писать! тока что-то не любите вы вампов... ой не любите)))

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

Дробитель мозгов ,вм3++++

Я глупый и недалёкий. Так что не напоминайте мне об этом %))

Если Вы просите меня что либо сделать, выберете 2 варианта: быстро, качественно, бесплатно. (с)

 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Четверг, 2007.11.22, 7:25:44 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Дробитель_мозгов, Я сам вампир)) Так что этот рассказ, практически не относиться к дозорам))

Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.
 
SvariliДата: Четверг, 2007.11.22, 10:25:09 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 8
Статус: Offline
flowers surprised супир!!!! нет слов! адни эмоции! Афигенна! Абалденна! ))) молодечек!


Когда ангел теряет свои крылья, он учится летать на метле!
 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Четверг, 2007.11.22, 10:30:33 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Svarili, Спасибо)) Я уже прям застеснялся))

Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.
 
AntimillerДата: Пятница, 2007.11.23, 9:30:14 | Сообщение # 6
Мега-мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Репутация: 13
Статус: Offline
опять копирую сплю читаю =)

Если бы строители строили дома так же как программисты пишут программы... То первый же залётный дятел разрушил бы цивилизацию..
Antimler ,вм3



 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Пятница, 2007.12.14, 10:31:48 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я кое что ещё написал))

Глава 5.

Я и Антон допрашивали вампира. Мы сидели в не большой комнате, где было только два стула, стол и вампир, привязанный стальными верёвками к стулу. Тоже металлическому. Антон стоял за столом, напротив вампира. Я же сидел в углу на стуле и наблюдал.
-Сука! А ну рассказывай про свою секту! - крикнул Антон.
-Ни знаю я, ни про какую секту!
-Да не пизди ты мне тут! Мы слышали ваш разговор на кухне!
-Ну и что?
-Да то! Если мы найдём твою подругу, а мы её найдём! То ей, ой как не поздоровится!
-Только посмей её тронуть!!! - Кирилл задёргался, но не смог ни чего сделать.
-Ты не дёргайся, тебе это ни чего не даст.
-Я убью тебя, если ты её тронешь!!!
-Я понимаю... Так ты нам будешь помогать?
-Нет!!!
-А как же подруга?
-Она тоже бы вам ни чего не сказала бы!
-Ну-ну. Раз ты нам ни чего не скажешь, то мы пойдём искать твою подругу. И допрашивать её, мы будем более жёсткими методами.
-Я убью тебя!!! - верёвки заскрипели...
Я насторожился... Повернулся к своему напарнику и сказал:
-Антон, мне не нравиться этот скрип. Ты осторожней с ним.
-Да чего тут осторожничать?! - ответил Ковалёв - Найдём его подругу, и начнём допрашивать! А если не скажет, то покажем ей отрубленную голов её женишка!!! Пусть посмотрит...
В этот момент начались рваться верёвки. Вампир сидя взялся за стол и швырнул им в меня. Мы не ожидали такого! Стол попал в меня, я упал, ударился головой о стену, и у меня немного поплыло в глазах. Кирилл рванулся со стула и с разбегу ударил Антону в челюсть. Мне показалось, что что-то хрустнуло. Охрана среагировала быстро. Двое светлых магов вбежало в комнату. «Огонь на поражение!!!» - крикнул я. Моя команда была понята буквально. В Кирилла полетели фаерболы. Он выл от боли, но продолжал бить Антона. «Я убью тебя!!!» - кричал обезумивший вампир. Он ударил Ковалёва по рёбрам, потом в живот. А потом он упал... Вампир лежал на полу, и от него пахло палёным мясом.
-Сжечь его останки к чёртовой бабушке!!! - крикнул я. - Антон, ты как?
-А шуй его хнает... - Я подошёл к нему и сел рядом.
-Так, у тебя сломана челюсть, рёбра и мне не нравиться состояние твоего живота. Ох... Ты его сам спровоцировал.
-Да шнаю я! И не шуй мнэ этим в рот тыхать!!!
-Ладно, не буду. Иди ты лучше к целителям и по скорее.
-Шам жнаю!
-Ну, раз знаешь, то иди. Кстати... Нам надо бы ещё раз проверить его квартиру. Вдруг наши, там не чего ни нашли.
-Прохерим.
-Чего?! - я начал улыбаться.
-Прохерим!
-Прохерим?! - на этот раз от смеха я не удержался.
-Тху бля! Да похол ты на хуй!!!

Добавлено (2007.12.14, 10:31:48)
---------------------------------------------
Глава 6.

Вечером следующего дня, мы поехали на квартиру к Кириллу. Вокруг дома дежурили пятеро хранителей. Трое тёмных, два светлых и один серый.
Мы вошли в квартиру. Я отправился осматривать кухню, а Антон пошёл в гостиную. На кухне, как и во всей квартире, было холодно. Ну конечно, зима! А тут окно разбито в дребезги. На кухне было все, так же как и позавчера. Не много разбитой посуды, стол немного сдвинут со своего привычного места, стулья опрокинуты, а один немного сломан. Я думал с чего начать... Решил начать с мусора. Я достал мусорное ведро и поковырял в нём ногой. Не чего подозрительного. Посмотрел в шкафах. Всё в порядке. Кастрюли, сковородки, всякие крупы, специи. «Не то, надо посмотреть холодильник» - подумал я. В холодильнике было всё как у обычных людей. «А что у нас в морозильнике?». Я открыл морозильник и увидел в нём пять термосов, открыл один. В нём была кровь... «А в морозильнике у нас кровь... Смешно. Кирилл держал кровь в морозильнике, чтоб не нагрелась, а в термосе, чтоб не переохладилась». Вдруг я услышал голос...
-Серёг, иди сюда! Я кое-что нашёл.
-Иду.
Я вошёл в гостиную. Обычная гостиная, коричневый диван, тёмный шкаф со стеклянными дверцами, в нём было много всяких книг и две фотографии Ксении. Обои были красными, на подоконнике стояли цветов. В общем, ни чего не обычного. Кроме того, что рядом с Антоном в стене была железная дверца, без замка и ручки.
-Что это? - спросил я.
-Тайник. Его не нашли наши специалисты.
-И какие после этого они «специалисты»?
-Да нормальные они специалисты. Такой тайник не каждый может обнаружить, для этого специальный артефакт нужен.
-А он у тебя есть?
-Да. Мне его полтора года назад подруга подарила. Сказала «Вот тебе подарок, может в работе пригодиться» и пригодился.
-И чего ты тайник этот не откроишь?
-Для него пароль нужен.
-И больше ни как?
-Ни как.
-Отойди.
-Чего? - с удивлением спросил Ковалёв.
-Отойди от стены!
Я начал колдовать в своей руке фаербол. Большой и сильный фаербол. Только после этого Антон отошёл. Фаербол разнёс дверцу тайника на мелкие кусочки.
-Ну, в общем можно и так... - сказал Антон.
-Что там?
-Хм... Какие то амулеты, браслет, пара колец и кинжал.
-Думаешь это для обрядов?
-В полнее возможно!
-Что мы ещё не проверили? - спросил я.
-Ну... Почту сходи, посмотри.
-Хорошо.
Я вышел из квартиры, подошёл к почтовому ящику и резким движением сломал дверцу ящика. В нём лежал конверт. Просто белый конверт. Я взял его, вернулся обратно в гостиную и начал читать. «Приветствую тебя, брат Кирилл. В этом письме, я уведомляю тебя о том, что жертвоприношение будет произведено 10.11.2007. на Востряковском кладбище, в полночь».
-Я ахериваю - честно сказал я.
-Я тоже.
-У тебя пакетик есть?
-Есть, а зачем тебе?
-Бери пакетик и засовывай туда эти побрякушки. И поехали от сюда на фиг! У меня какое-то плохое предчувствие.
-Ладно, пошли - зевая, сказал мой напарник.
Нам оставалось пройти метров 15 до машины, как мы заметили...
-Антон, а где все наши?
-Ни знаю...
За нами послышался голос.
-Хранители, вы заплатите за то, что сделали!!!
За нами стол вампир, в чёрном плаще и с выпущенными клыками. На вид ему было лет 50. Рядом с ним стояла Ксения...
-Кажется, я знаю, то случилось с нашими... Бежим к машине!!! - крикнул мне Антон.
-Согласен!
Мы рванулись к машине. Но перед нами появился вампир, не долго думая, мы отбросили его прессом метров на 30 вправо. Но это не самое страшное. Из сугробов, машин, с крыш и из-за углов дома, начали появляться вампиры готовые к схватке.
-Жми на газ! - крикнул я.
-Жму!!!
Машина рванулась с места. Увидев это, некоторые вампиры начали садиться в машины, а пара из них, попала нам под колёса. Мы ехали по улице Обручева, в сторону метро Калужская.
-За нами погоня? - спросил Ковалёв.
-Думаю да. Вон тот Хаммер, бэха и лада, точно за нами гоняться.
-Бля! Из-за ремонта дороги пробка!
-По встречке гони!
Мы выехали на встречную полосу. Но в метрах 200, нам перекрывал дорогу КамАЗ и 10 вампиров.
-Это засада! - сказал я.
-Ты посмотри! Они нас на парковку того торгового центра гонят!
Справа от нас располагался большой торговый центр «Калужский», имеющий красный, оранжевый, жёлтый и зелёный цвета.
-Придётся ехать.
Мы заехали на парковку и сразу, какая то машина преградила нам выезд.
-Давай на второй этаж! - произнося это, я выбил ближайшие ко мне окно.
-Ты чего?!
-Так надо! - мы заехали на второй этаж. - Видишь те двери в торговый центр?
-Да.
-Въезжай в них!
-Чего?!
-Давай!!!
Антон дал газу прямо в эти двери. Я высунул руку в разбитое окно и прессом смял ограждение, что бы мы спокойно проехали. Торговый центр был построен так, что в магазинчики располагались ближе к периметру. А в центре было пустое пространство. Машина разбила двери. Охрана была в полном недоумении. Мы разломали перила и упали на первый этаж.
-Ты цел? - спросил Антон.
-Да. А теперь быстро в метро! За мной!
Мы бросили машину и кинулись к метро. Хорошо, что перед закрытием в «Калужском» было мало народу, и ни кто не пострадал. Вход в метро был расположен метрах в 50 от главного входа. За нами уже гнались. Нападающие не ожидали от нас такого хода. В метро мы забежали в предпоследний вагон.
-Серёг, звони нашим!
Я взял мобильник и набрал номер офиса.
-Алло! Офис хранителей раздался в трубке, приятный женский голос.
-Здрасте! Я младший оперативник Макаров, мне и моему напарнику оперативнику Ковалёву требуется помощь! За нами гонять секта вампиров. Мы на станции метро Калужская, едем в сторону Октябрьской. Нам нужно чтобы менее чем через минуту на станции Новые Черёмушки стояли боевые группы!
Вампиры уже бежали к вагону. Двери начали закрываться и только пятеро из сектантов успели запрыгнуть в вагон. А двое запрыгнули на крышу. Поезд тронулся с места.
-Хорошо! Боевики уже в пути!
-Скорее! - я прервал связь.
-Антон, нам надо до следующей станции продержаться!
-Надеюсь, сможем!
Пятёрка вампиров выломала двери между вагонами и рванулась к нам.
-Пресс!!! - выкрикнул Антон.
Мы одновременно поставили пресс. Вампиры упёрлись в него и начали потихоньку приближаться к нам. Но вдруг! За нашими спинами, в потолке вагона образовалось две дыры, в которые пролезли те самые два вампира.
-Антон! Ещё чуть-чуть осталось!!! Держи этих пятерых!!!
Я перевёл пресс на двоих нападающих. Теперь вампиры приближались к нам с двух сторон. Пассажиры были в ужасе от происходящего!!! Но знаю то, что цель мы, а не люди. То мы были спокойны за пассажиров. Раздался голос дикторши «Станция Новые Черёмушки...». Вампирам оставалось до нас 2-3 метра.
-Серёг, наша станция!
-Быстро выходим!
Я наколдовал на вампиров фаербол, это остановило их всего на пару секунд. Но за эту пару секунд, мы успели выбежать из вагона. На станции уже стояли наши боевики. 20 хорошо обученных и вооруженных боевиков. Вампиры, так же как и мы увидели их и по этому они остались в вагоне. «Осторожно! Двери закрываться! Следующая станция Профсоюзная». Поезд уехал...
-Мда... Можно даже не пытать перехватить их на Профсоюзной. Они наверно выпрыгнут из вагона, где-то по середине пути - с усталостью сказал Антон.
-Согласен. Пошли по домам.
-Пошли.


Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.

Сообщение отредактировал ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬ - Суббота, 2007.12.15, 1:03:51
 
МАРУСЕНЬКАДата: Пятница, 2007.12.14, 11:17:15 | Сообщение # 8
Мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольна)))) Мне нравится...Вот только мат бы вырезать....не очень приятно читать такие грубые слова))

Тёмная навеки...
 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Пятница, 2007.12.14, 11:31:08 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
МАРУСЕНЬКА, За мат прошу прощения, потом его вырежу))

Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.
 
martinika7Дата: Четверг, 2007.12.20, 4:38:11 | Сообщение # 10
Очень общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 4
Статус: Offline
Да прикольно тока если это к дозорам не относиться нужно чуть переписать про заклинания!!! Если сравнить с Лукьяненко то очень похоже и мне очень понравилось !!! Динамично так живо с экспресией молодец!!!!! biggrin

Почему в мире все так сложно?????
 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬДата: Четверг, 2007.12.20, 11:09:12 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Offline
martinika7, Спасибо)) Сори, но на заклинания у меня уже точно фантазии не хватит!)) Ею всю в колледже сожрали))

Тихо стырил и ушёл, называется нашёл.
 
ilidian1Дата: Пятница, 2007.12.21, 11:09:16 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужас вообще невозможно читать smile глупость полнейшия автор вообще ничего не читает!

Добавлено (2007.12.21, 11:09:16)
---------------------------------------------
Ну ладно шучу шучу офигительно просто мне читать лень smile да ладно шучу классно классно!


Мир не идёт вперёд, это мы медленно его разворачиваем.

Ник в игре LUCHIIMAG

 
martinika7Дата: Пятница, 2007.12.21, 11:09:55 | Сообщение # 13
Очень общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 4
Статус: Offline
ilidian1, не придирайся а сам попробуй так напиши!! angry angry angry

Почему в мире все так сложно?????
 
ilidian1Дата: Пятница, 2007.12.21, 11:15:00 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я пошутил, а насчёт моего творчества :)) я не писатель я скрипач причём уже узнаваемый..... И про меня в газетах пишут :))

Мир не идёт вперёд, это мы медленно его разворачиваем.

Ник в игре LUCHIIMAG

 
martinika7Дата: Пятница, 2007.12.21, 11:24:54 | Сообщение # 15
Очень общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Репутация: 4
Статус: Offline
ilidian1, и что же пишуть скинул бы ссылку а мы порадовались!!!! biggrin biggrin biggrin

Почему в мире все так сложно?????
 
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » "Вторая жизнь"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright AvalaR © 2024