Четверг, 2024.05.02, 2:52:52
Приветствую Вас Иной | RSS
Главная | Мертвые - Форум Наследников | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Наш опрос
Кого из Наследников вы знаете?
Всего ответов: 146
Статистика
Рейтинг Сумрака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vovan  
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Мертвые (Кое что о мертвых и живых)
Мертвые
conkiroДата: Суббота, 2007.04.28, 7:26:51 | Сообщение # 1
Очень общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 7
Статус: Offline
1

Я очнулся от резкого покалывания в правом глазу. Открыв левый глаз, я увидел черного ворона, нагло ковыряющегося своим клювом в моем бедном оке. Я попытался отогнать его правой рукой, но у меня не получилось. Она как-то странно болталась на куске плоти в области локтя. Левая вроде целая, попробовал пошевелить пальцами. Наглый ворон продолжал ковыряться в моем невидящем глазе. "Пшел вон, проклятый!"- простонал я и махнул правой рукой. Подлая птица встрепетнулся, чем исцарапала мне все щеки, но все же улетела. Я присмотрелся, передо мной проплывали черные облака, на лицо покапывал мелкий дождь. Видимо я лежу на спине...но где? Правая рука перебита, глаз выколол черный ворон, и я лежу неизвестно где, весь искалеченный. Я чуть приподнял голову и увидел окровавленный меч, торчащий из моей груди. Вокруг валялись горы трупов, стаи воронов кружили в небе. Повсюду, куда не глядел мой единственный глаз, были тысячи изувеченных тел. В ногах лежало какое-то обезглавленное тело. Я попытался стряхнуть его ногами, после долгих попыток получилось. Ноги целы - это немного радует, несмотря на торчащий из груди меч. Левая рука бесполезна, поэтому у меня заняло много времени на то, чтобы вытащить этот проклятый меч. Кто-то с дьявольской силой вогнал его в мое тело. Ничего этого я вспомнить не могу. Одна темнота, затем покалывание в глазу и вот я лежу на каком-то поле битвы, среди кучи трупов и стаи падальщиков в небе. Попытаюсь встать, из дыры в груди вывалился маленький кусок плоти. Рядом лежит пробитый щит, на нем изображен такой же парящий орел, как на моей дырявой кольчуге. Что-то вспыхнуло в голове, но тут же угасло. Одна темнота...

Добавлено (2007.04.28, 7:24:32)
---------------------------------------------
2

- Эй, Кривобок, подай-ка нам еще вина! - прокричал огромный воин из-за дальнего стола.
Старый трактирщик, бывалый воин Кривобок, поспешно налил два кубка вина и понес к столу, пробираясь через толпы пьяных завсегдатаев трактира "Белый Клык". Таверна была пристанищем княжеских воинов, которые перед каждым походом князя всегда напивалась здесь в стельку, как последний раз в жизни.
- Ну пошевеливайся, старый черт! - пробасил второй воин с того же стола.
Кривобок подошел к столу, заваленному кучей объедков, поставил кубки и молча удалился. За столом сидели двое. Оба огромных размеров, по орлу на их груди можно было понять, что они из княжеской дружины.
- Как думаешь, Маркей, побьем мы этих гадов иль нет? - спросил воин с густой рыжеватой бородой.
- Ой, не знаю, Колган, их тьма тьмущая и зачем только наш Измаил этим нелюдям войну объявил? - сказал второй, с большим шрамом на щеке.
- Буд-то не знаешь? Князь долго терпел. Их набеги на наше княжество все участились, вот он и решил им рога пообломать, чертям поганым! - пробасил Колган.
- Раз князь решил гадов побить значит будем бить! - рявкнул Маркей, стукнув своим гигантским кулаком по столу.
- Завтра выступаем, ох чувствую порубимся! Давно пора этих иродов на кол посажать. Уж Измаил-то никого щадить не будет. Они наших жен да детей на границе живьем сжигают, а мужиков так сотнями уводят, нелюди.
- Верно, брат, говоришь! Отомстим за кровь земляков! Наше войско кого хошь побьет, даже самого сатану! - сказал Маркей и выхватил меч.
- Сатану не сатану, а их князь, злыдень, говорят не гнушиться помощи нечистой силы. Во как! - тихо проговорил Колган, наклонившись к Маркею.
- Иди ты! Не уж-то нечисть всякая на стороне этих поганцев? - также тихо спросил Маркей и засунул меч обратно в ножны.
- Говорят, сам Черный Клим к их князю на службу поступил! - прошептал Колган и огляделся.
- Проклятый колдун? Что ты несешь? Да это ж бабкины сказки! Видать, брат, ты захмелел уже, - сказал Маркей и расхохотался.
Хохот Маркея потонул в общем шуме таверны. Колган посмотрел на соседние столики, там сидели такие же княжеские воины, как и они с Маркеем. Он подождал пока боевой товарищ успокоится и продолжил разговор.
- Черный Клим - это не сказка! Живет он отшельником в Южных Горах уже сотни лет, поэтому из живых его никто и не видел, - продолжал немного обиженный реакцией друга Колган.
- Ну да! А теперь вот спустился, значит, со своих гор и поступил на службу к этому дрянному южному князьку? - улыбаясь, съязвил Маркей.
- Да иди ты к черту, Маркей! Говорю тебе, завтра с нечистью биться будем! - вскричал Колган так, что на них посмотрели воины с ближайших столов.
- Вот завтра и посмотрим... - сказал Маркей серьезно и крикнул Кривобоку, чтобы тот принес еще вина.

Добавлено (2007.04.28, 7:24:46)
---------------------------------------------
3

Солнца совсем не видно за черными тучами, капли дождя барабанят по моему мятому шлему. Не могу определить день сейчас или ночь. Хотя, это не особо меня волнует. Посмотрел на небо. Кажется падальщиков становится все больше. Уж для этих тварей тут есть чем полакомиться. Здесь так тихо, лишь ветер немного воет да вороны редко покаркивают. Я уже час пробираюсь сквозь груды изувеченных тел и конца им все еще не видно. Зесь была великая битва...какая битва? Кто кого? Опять что-то вспыхнуло в голове. Я споткнулся о конский труп и упал на тело воина, в котором торчали две стрелы. На груди его был такой же орел, как у меня. Окровавленное лицо воина что-то зацепило в моей памяти. Но нет...Там одна темнота...

Добавлено (2007.04.28, 7:25:06)
---------------------------------------------
4

Тучи собирались в небе, солнце почти скрылось. Поднялся небольшой ветерок и в березовой роще приятно зашелестели тысячи листьев.
- Завтра обязательно будет дождь! - сказала юная девушка и посмотрела в небо.
- Да...не добрый знак перед битвой, - вздохнул князь и тоже поднял голову.
Они шли, держась за руки. Березовая роща была излюбленным местом князя. Сегодня он впервые привел сюда свою избранницу, чтобы показать ей чудесный вид, открывающийся с утеса, которым заканчивается роща.
- Обещай, что вернешься ко мне, Измаил! - тихо сказала она и на щеке ее появилась слеза.
- Клянусь, милая моя. Прошу тебя не плачь... - ответил князь, проводя рукой по ее золотистым волосам.
- Если ты погибнешь...мне не зачем будет жить на этом свете! - девушка взяла его ладонь в свои руки и начала целовать. Ей исполнилось всего семнадцать, это была дочь обычного кузнеца.
- Альфина! Не говори так, любовь моя. Я вернусь и мы сразу же обвенчаемся. У нас великое войско, вот увидишь, не прольешь и слезинки, как мы этих зверенышей до единого перебьем. Да не плачь ты, вот и утес уже скоро, - обнимая Альфину, сказал князь.
- Ох, Измаил, любимый...
Роща закончилась и в лица ударил легкий свежий морской ветерок. Князь с Альфиной вышли на высокий утес, перед которым раскинулась широчайшая река, темного, почти черного цвета.
- Мой отец часто приводил меня сюда, - всматриваясь в даль, произнес Измаил. Волны с шумом бились о каменистый берег.
- Как красиво, - прошептала Альфина и подошла к краю, чтобы посмотреть вниз. Высота утеса была около двадцати метров. Очередная волна с грохотом разбилась о громадные камни и князь нежно прижал девушку к себе. Он зачаровано смотрел, как ветер развивает ее прекрасные волосы.
- Мы с тобой, милая, будем водить сюда наших детей.
Альфина улыбнулась Измаилу, но глаза ее были грустны. Она думала о завтрашнем походе князя. Что если он не вернется, как не вернулся ее старший брат, как не возвращаются сотни братьев, мужей и отцов.
- Я люблю тебя, - сказал князь и поцеловал Альфину.
- И я люблю тебя...больше жизни! - совсем тихо произнесла она.
Измаил посмотрел в ее блестящие глаза, взял за руку и так они долго стояли, молча смотря, как волны разбиваются о неприступный утес.

Добавлено (2007.04.28, 7:25:26)
---------------------------------------------
5

Дождь усилился. Сквозь туман я увидел что-то похожее на лес. Пробираясь через безмолвные тела, постоянно натыкаясь на отрубленные конечности, я через некоторое время добрался до первого дерева. Здесь трупов было гораздо меньше. В лесу хоть немного удастся спрятаться от ливня. Небо совсем почернело и все, что можно было теперь там увидеть это грозные молнии. Идти стало чуть легче. Чем дальше я отходил от побоища, тем меньше становилось тел, раскиданных по всему лесу. За что все эти люди сражались? За что все они погибли? Нетронутый вороном глаз заливала вода, стекающая с моего шлема. Поврежденная рука меня пока не беспокоила и я продолжал свое движение по лесу, пока вокруг не начало опять все темнеть...

Добавлено (2007.04.28, 7:25:42)
---------------------------------------------
6

Старик поднял голову и огляделся. Он был окружен плотным кольцом копейщиков, готовых в любой момент проткнуть его дряхлое тело. Они находились в огромном зале, в конце которого на троне сидел средних лет человек, в правой руке он держал камень ярко белого цвета. Он рассматривал скрючившегося посередине старика и с лица его не сходила презрительная ухмылка.
- Когда-то я уже бывал здесь...очень давно, - прохрипел старик и тоже ухмыльнулся.
- Я ожидал увидеть что-то более величественное, а здесь лежит какой-то полуживой старикашка, - брезгливо произнес человек с трона.
- И тем не менее я здесь, что тебе нужно от меня? - спокойно проговорил старик и попытался подняться.
- Я - Князь Бахчин, хозяин всех Южных Земель, потомок Великого Асхата, - громко сказал князь и посмотрел на старика, у которого на секунду вспыхнули глаза.
- Великий Асхат... - старик захихикал, - когда-то он был обычным пастухом, - сказал он и оскалил в улыбке свои желтые зубы.
Бахчин приподнялся с трона и с яростью посмотрел на страца, сжимая руку в кулак. Тот смотрел на камень и тихонько хихикал.
- Мой предок сохранил твою никчемную жизнь, Черный Клим! - громко произнес Бахчин, вставая с трона.
- Асхат обманул меня... - спокойно ответил Клим, растирая ладони.
- Он мог уничтожить тебя, дьявола, раздавить как насекомое. Ты в долгу перед моим родом, проклятый колдун! Пришло время вернуть долг, - перекладывая камень в другую руку, гневно сказал князь.
- И что же ты хочешь от меня, Бахчин? - еще раз спросил колдун. Он уже не казался таким дряхлым и беспомощным стариком.
Князь посмотрел сперва на камень затем на Клима. Трудно было поверить, что этому существу уже сотни лет и что когда-то его проклятое имя наводило ужас на жителей Юга.
- Мне нужна твоя помощь, колдун, чтобы завоевать Северное Княжество. Ты должен мне, не забывай! Мне надоела тупая дерзость этого северного князя, я хочу присоединить его земли и ты мне в этом поможешь! - медленно произнес Бахчин и посмотрел на колдуна.
Копейщики все еще окружали Клима, он в очередной раз огляделся и вновь уставился на яркий камень, покоящийся в руке Бахчина.
Клим ухмыльнулся.
- Давным-давно я помог твоему предку завоевать земли, которыми ты сейчас владеешь, князь. В благодарность, он заточил меня на веки в горах. С чего я должен верить тебе, предку Асхата?
- Потому что у тебя нет выбора, колдун! Я двенадцать лет потратил, чтобы найти тебя и твой чертов жизненный камень, который Великий Асхат потрудился надежно спрятать. Но теперь он в моих руках...также как и ты, Черный Клим!
Бахчин злобно оскалился, старикашка начинал его раздражать.
- Твой жалкий предок украл эту вещь у меня, после того, как я осуществил его ничтожные мечты! - прорычал колдун и подался немного вперед, но копейщики тут же пришли в движение и десятки копий уткнулись в худое тело страца.
- Ты - великое зло, Черный Клим, и моему благословенному предку стоило уничтожить тебя, вместе с твоим камнем! Теперь он у меня и ты будешь делать то, что я тебе прикажу. Как только Северные Земли будут мои, я освобожу тебя, хотя мне больше хотелось бы увидеть твое корчащееся на коле тело, - сказал князь, барабаня пальцами по белому камню.
- Я больше не верю роду Асхата, - произнес Клим и улыбнулся, - у меня нет желания гнить в горах еще сотни лет...
- Ты поможешь мне, я помогу тебе, колдун. Клянусь кровью своих великих предков. Ты получишь свой камень, как только я получу Северные Земли. Это все, что я могу тебе сказать, веришь ты мне или нет! - сказал Бахчин, поднялся с трона и удалился, оставив Черного Клима в окружении копейщиков...

Добавлено (2007.04.28, 7:25:59)
---------------------------------------------
7

Лес уже давно кончился, но я периодически встречаю одинокие тела, лежащие вдоль дороги. Черные тучи по-прежнему закрывали небо и, выйдя из леса, я опять попал под беспощадный дождь. Где-то в лесу я оставил часть свей левой руки, в тумане зацепился за куст и болтавшийся обрубок остался на ветках. Поначалу я хотел взять его с собой, но решил, что это плохая идея. Зачем мне таскать с собой оторванную конечность? Так, без руки, без глаза, с огромной дырой в груди я вышел на дорогу, которая вела к догорающей деревушке. Все, что осталось от спаленной деревни это десятки убитых женщин и детей, мужчин здесь не было. Откуда-то выбежал огромный волк, увидев меня, он заскулил и тут же скрылся. Я остановился у лужи, в которой лежала молоденькая девушка. Своим единственным глазом я долго смотрел на ее грязные, залитые кровью волосы...

Добавлено (2007.04.28, 7:26:20)
---------------------------------------------
8

На улице была обычная суета перед походом князя. Мимо купеческого дома туда-сюда ходили отряды княжеского войска. Старый купец Парфей сидел за столом и поглядывал в окно. Он громко вздохнул и собирался налить себе еще вина, как дверь открылась и в комнату вошел высокий, стройный воин.
- А, Ермола, здравствуй. Заходи, родной, - сказал купец вошедшему.
- День добрый, Парфей, - поздоровался воин.
Купец поставил на стол еще кубок и налил себе и гостю вина. Он опять вздохнул и посмотрел на огромный меч, висевший у Ермолы.
- Садись, воевода, отведай вина заморского. Из самих Западных Земель привезли, - сказал Парфей.
- Не время сейчас, но не откажусь.
Ермола присел за стол и они молча выпили. Парфей посмотрел в окно, затем, помолчав, налил еще вина себе и воину.
- М-да...время сейчас такое, - сказал купец, - завтра выступаете?
- Завтра, - ответил Ермола.
- Ты небось к Марте пришел? - спросил Парфей и улыбнулся, - нет ее, пошла к бабкам гадать. Хочет узнать, когда любимый с похода вернется.
Ермола немного смутился. Месяц назад они с Мартой обвенчались. Парфею нравился Ермола, поэтому он сразу дал согласие на женитьбу дочери. Воевода не успел еще налюбоваться женушкой, как князь объявил поход на южного князя, изверга Бахчина.
- Да че тут гадать...Порубаем гадов в первой битве и походу конец! - громко сказал Ермола и помрачнел. Старый купец посмотрел на воина и заметил печаль в его серых глазах.
- Видать не в первой. А, Ермола? - произнес Парфей и налил воеводе еще вина.
- Ох, Парфей...тяжко нам придется, чует сердце. Да еще эти сказки по войску ходят, якобы колдун Черный Клим южному князю служит, - проговорил Ермола, - каково с таким настроем в поход выдвигаться, если половина воинов до смерти напуганы? Черным Климом же бабки детей пугают...
- Ты, воевода, в сказки хочешь не верь, а смотреть, как дочурка мужа оплакивает я вовсе не хочу, - сказал купец и задумчиво поглядел в окно.
- Да ладно тебе, Парфей, батя! Сколько я этих южный гадов уже порубил. Не в первой.
Купец посмотрел на воеводу и подумал: "Пропадет же молодец!"
- Тебе не живых надо бояться, а мертвых, Ермола, - помолчав, тихо сказал Парфей.
- О чем это ты говоришь, отец? Что ж мне мертвый-то сделает? - спросил воин и недоверчиво посмотрел на старика.
- Послушай, что я тебе скажу, воевода. В молодости бывал я в разных Землях и много чего повидал, много чего услыхал. Если уж Черный Клим вернулся из своего заточения, то быть беде. Лет пятьсот назад колдун помог одному князю завоевать Южные Земли. Тот его обманом потом заточил на долгие века в Южные Горы. Легенда говорит, что только чистые потомки этого князя могут освободить Клима. Сила его вся в жизненном камне. Кто владеет камнем, тот владеет силой колдуна. Камень поддерживает его проклятую жизнь. Уж не знаю, так или не так, но похоже время Черного Клима пришло. Бахчин освободил колдуна из заточения. А если это правда, то бойся мертвых, Ермола. Ибо если падешь ты на поле боя от руки мертвеца, то не видать тебе ни смерти ни жизни! Убитый мертвецом вскоре оживает, но полностью с пустой головой, без памяти, готовый в любое время откликнуться на зов колдуна. Если мертвецы Клима пойдут в первых рядах, то наши павшие воины уже к концу битвы будут биться на стороне Бахчина. Вот такая вот сказка, тебе решать верить в нее или нет!
Ермола сидел хмурый, опустив глаза. Видно было как напряглись его мускулы, когда Парфей закончил говорить. По его мрачному лицу было ясно, что Ермола обдумывает услышанное.
- Ну что ж, Парфей, спасибо за вино, и в правду хорошо заморское. Марте скажи, чтоб вечером на сборы пришла, там меня найдет. За сказку тоже спасибо, может свидимся еще до похода! Пора мне, батя. Измаил уже наверное вернулся, - сказал Ермола, быстро допил вино и вышел из дома.
Парфей долго смотрел в окно на удаляющегося воеводу, затем вздохнул и тихо прошептал:
- Пропадет ведь...

Добавлено (2007.04.28, 7:26:51)
---------------------------------------------
9

Слава небесам, дождь наконец кончился. Я прошел еще три спаленных деревни. Тучи немного рассеялись. После деревушек мне перестали встречаться тела убитых. Вскоре я вышел к необъятной березовой роще. Деревья шумно приветствовали меня шелестом листьев. Это первое место, где я не встретил крови и разрушений. Здесь все как бы...живое. Я посмотрел на свою обрубленную руку. Наверное кроме меня...а я кто? Живой или мертвый? Что-то опять сдавило мне голову. Так я дошел до конца рощи и вышел на высокий утес. Я остановился. На краю утеса, спиной ко мне стояла девушка. Живая...Я долго смотрел, как развиваются на ветру ее золотистые волосы. Как только я собрался сделать шаг, передо мной встала черная стена. Когда тьма рассеялась, я открыл уцелевший глаз. Женщины на утесе уже не было. Я стоял и слушал как воет морской ветер. Кто она была, эта девушка? Я почему-то был уверен, что она была очень красивой...

10

Альфина смотрела на гигантские волны, которые бились о камни под утесом. Река бушевала также, как и в тот раз, когда Измаил привел ее сюда. Он же обещал вернуться. Он обманул ее...Девушка тихо плакала. "Измаил, любимый!" - прошептала она. Еще тогда, с Измаилом, Альфина предчувствовала беду. Она не хотела верить своим чувствам, ей казалась, что ничто не может помешать их любви. "Ведь он поклялся..." - громко произнесла она, смотря на бушевавшие волны. Альфина долго стояла с закрытыми глазами, скрестив руки на груди. "Если ты не вернулся ко мне, любовь моя, то значит я приду к тебе...Ведь даже смерть не может разлучить нас!" - тихо прошептала она, не открывая заплаканных глаз. Она слушала грохот волн, затем, улыбнувшись, молча бросилась вниз...

11

Я подошел к краю утеса. Внизу на камнях лежало, омываемое волнами, тело девушки. Мертвой...Я не видел ее лица, но я был уверен, что знаю как оно выглядело. Только не могу вспомнить как. Она лежала там внизу, я стоял здесь, наверху. Мне почему-то показалось, что мы должны быть рядом...всегда. Я и она. Вдруг мой пустой затуманенный разум пронзила одинокая мысль. Если бы я был жив, то она тоже была бы...сейчас жива...


Один из способов выбрать будущее-
просто поверить в то, что оно неизбежно.
Бывший крутой чел ,мг3
 
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Мертвые (Кое что о мертвых и живых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright AvalaR © 2024