Четверг, 2024.05.02, 9:42:14
Приветствую Вас Иной | RSS
Главная | Тёмный Маг. - Форум Наследников | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Наш опрос
Как вам новый дизайн?
Всего ответов: 182
Статистика
Рейтинг Сумрака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vovan  
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Тёмный Маг. (Книга. Писатель Gudvin/)
Тёмный Маг.
Gudvin13Дата: Вторник, 2007.02.27, 10:06:51 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать в мир магии и волщебства, в мир Иных и Людей, где люди живут своей жизнью а силы Света и Тьмы следят за друг, дргом. История наша об обычном паринишке что в один день узнал что есть на земле не постежимая уму жизнь Иных. wink

Добавлено (2007.02.24, 8:36:25)
---------------------------------------------
Глава 1: Первый день.

Обычное солнечное утро окатило мою комнату. Нехотя я открыл глаза, поднял руку дабы скрыть свет попадающий мне в глаза.
-Как же меня бесит эта лампочка - подумал я и поднялся с кровати, во рту стоял овратительный вкус вчерашнего пива. Конечно есле выпить одну бутылочку "Жигулёвского" с тобой ничего не станет, а есле высосать пол ящика то и не факт что ты доживёш до утра, но я дожил и сеичас я хотел умиреть. Войдя в ванную комнату я отшатнулся от зеркала со словами - КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШ МУЖИК!? - я ощупал лицо и понял что это был я.
Спустя пол часа я вышел из ваны свежим, не замедляясь я двинулся на кухню, по пути я ударился ногой об стул, пнул в этот же момент кота и напоролся на дверной косяк носом (и правда в моей квартире было не убрано). Чертыхаясь я подошол к холодильнику и достал оттуда бутылку "Жигулёвского", недолго думая я швырнул её в окно и разбил его. Окно было закрыто но сияло чистотой. - Странно - мелькнуло в моей голове - я не мыл окна уже лет пять - конечно, где мне найти время, моя рутиная работа дизайнера слесарного оборудования, по крайне мере я её так называл (настоящее название работы - Веб дизайнер). Быстро сварив три яйца, налив кофе и сделав четыре будерброда, уселся за стол и нача всё это в темпе поглащать. Кот крутился возле моей ноги, на него было невозможно смотреть. Видимо в момент моего удара кот резко разворачивался и тоже впечатался в косяк.
- Что ты на меня так смотреш, твоя миска полна - и после этих слов я остолбенел. В глазах кота я увидел чтото человекческое, что понимало мою боль, как душевную так и физическую. Я быстро пришол в себя. Не может такого быть, кот не человек, это обсурд! Пора завязывать с компьютерными играми.
Я не заметил как оделся и быстро спускался по лестнице. - Опять наверно забыл закрыть квартиру - сказал сам себе и помчался дальше. Впрочем ам и воровать-то было нечего. Однокомнатная квартира, старенький телевизор "Рубин", радио приёмник по которому я слушал "НАШЕ радио", да чайник, микровалновка и холодильник. Я никогда не задумывался о том что меня могут обокрасть, мне было всёровно, ведь в случае чего у меня есть хорошая соседка которая мне всегда была рада.

Всего через пол часа я был на работе и сидел за своим столом. Так же как и дома здесь было грязно, весь стол был забросан фаилами, бугами, дисками и разной белебердой. Не любил убираться, но и бардак я тоже не навидел, так что меня утешало только то, что за работой время летит быстро.

Восемь чаосв вечера. Я шол домой, на душе скреблись кошки. Я хотел уничтожить своего директора. Опять из-за малейшей оплошности он на меня наорал и пытался урезать зарплату.
Снежинки окуратно падали на землю. К вечеру слегка преморозило, и я шол постояно подскальзываясь. Душа горела от злости.
Я вошол в переулок, было очень темно. Я брёл спокойно и вслушивался в тишину. Я чувствовал то, что никогда прежде ничувствовал, будто за мной ктото следил. Ближе к середине переулка я всёже решил обернуться. Я сделал это зря, ибо когда я обернулся я увиде некое существо похожее на человека. да, это был несомненно человек, но его слегка сгорбило, глаза блестели, а кожа была омертвевшей. Клыки блестели от света слегка горевшей лампачки. Я стал отсупать, но человек не отстовал. Только я развернулся и пытался рвануть, как почувствовал ватность в ногах и дивное пение в голове. Невольно я повернулся и пошол к этому человеку, я чувствовал мерзские когтистые руки смерти, её отвратный запах, холод прошол по мне и в этот момент я начал приходить в себя и увидел клыки возле себя. я сказал сам себе сквозь зубы - я тебе так просто не дамся - руки мгновенно вернулись ко мне и изовсех сил я ударил его в челюсть. В этот ударил я вложил всю свою злобу накопившеюсь у себя в душе за весь день. Человек отлител довольно таки далеко, ударился головой об столб и скатился на землю. Я увидел на его лице три ножевые раны. Страно, у меня небыло ножа.
Человек резко вскочил, отряхнулся, потрогал свою щёку, оскадился и помчался ко мне, но у меня небыло сил чтоб даже двинуться. В этот момент передомной возникли две тени. Одна тень это отчётлевый человек, высокий, но явно не качёк и тень большая похожа на пса, огромного пса. В тот же миг человек вскинул руку из из неё потянулись тонкие струйки серебряные нити. Пёс резко прыгнул вперёд. Что произошло дальше я не помню так как потерял сознание.

Добавлено (2007.02.24, 10:53:11)
---------------------------------------------
Глава 2: Инициация.

Я еле продрал глаза, сил небыло, было лиш ощущения что меня выпили до дна. Пытаясь вспомнить что вчера произошло я мельком глянул на часы. Была 5 вечера, следующего дня. Долго же я спал. Я встал и пошёл на кухню. Где то в газете я вычитывал, что есле вы сильно измотаны, то надо съесть чтонибудь сладкое, шоколад самый лучший вариант. В общемто почему его надо есть я сеичас и не вспомню, но быстро начал рыться в ящиках. После пяти минутной рыскатни я всёже нашёл половинку старой шоколадки "Алёнка". Смотреть на дадут изготовления мне было безразлично и уже через минуты я выбрасывал обёртку в мусорный бак.
Я вошёл в свою комнату и ткнул пальцем в системный блок компьютера. Он плавно зажужал. Я подошол к окну и начал вглядываться на улицу. Быстро темнело. Обернувшись я уувидел своего кота. Палковник сидел на моём кресле и внимателно глядел в манитор. По манитору бегала мышка (не та которой управляют, а серая виртуальная мышка), она парой останавливалась, оглядывалась и смотрела через монитор на Палковника, Палковник тоже настораживался и готовился к прыжку. Я быстро подбежал к креслу и согнал кота, он посмотрел на меня, мяукнул и убежал на кухню.
- Вот засоанец, всё время наровит мне манитор уничтожить. - Я ухмыльнулся и сел за компьютер, слегка двинул мышкой и мышонок на маниторе остановился, прыгнул на задни лапки, встал по стойке смирно и из колонок донеслось - Здравия желаю товарищ Фельдмаршал гвардирий Перегрин Пук, Северного флота объеденённой неоегально зарегестрированной страны Мышкека!.
- Вольно - голосом гинерала сказал я. В этом небыло смысла, ведь у меня небыло микрофона, но сам факт того что передомной вставал мышонок, пусть и виртуальный на задние лапки и отдавал честь мне определённой нравилось. Вообще он был очень весёлый, в него было запраграмировано много фраз. Этот мышонок, моя первая работа с Macromedia Flash.
Я сидел и смотрел на него и не понимал, зачем я включил компьютер? Вдруг в моей голове начал раздоваться далёкий но писклявый звук и перед глазами мелькнули клыки. Клыки! Те самые клыки! Которые я вчера видел у страного человека. Смутно я начал вспоминать вчерашний вечер, нападение, то как я отразил удар, моё влечение к этому человеку, две тени, высокий человек и огромный пёс. Что это значит, они появились неоткуда, моя сила была на грани фантастики и ещё тот человек выжел после такого удара и раны на нём заросли мгновенно.
Я встал из-за компьютера и двинулся на кухню. На этот раз я оглядывался по сторонам, дабы не спотыкнуться как вчера утром. Добравшись до места без происшествий я сел на стул и посмотрел на кота. Палковник пил молоко.
- Ну что лахматый, досталось тебе вчера от меня? Ты уж извини, сам ударился не слабо. - Кот понял меня, он мяукнул и прыгнул ко мне на колени. - Что же это было. Ты не знаеш мордастый? - Кот смотрел на меня зелёными глазами и урчал. - Да откуда тебе знать, тебя там небыло.
Звонок в дверь прозвучал на столь неожидано что кот свалился у меня с коле, а я встрепенлся. Я встал и быстро подошол к двери.
- Кто?
- Вы меня не знаете, но я знаю вас. Нам очень нужно поговорить. - Проговорил мужчина. Голос был умеренным и тихим, он внушал доверия. Я открыл дверь. На порог шагнул высокий мужчина с приятной внешностью. На нём были одеты новые джинсы и кожанная куртка, а есле быть точне Косоворотка. - Здравствуйте Павел Андреевич. -Очень бодро сказал молодой человек.
- Здравствуйте, разве мы знакомы?
- Нет, но мы встречались. Не могу сказать что вы меня запомнили, я стоял к вам спиной. - Он улыбнулся и потёр переносицу. И вдруг меня осенило, это тот человек которы меня вчера спас.
- Вы, вы меня вчера спасли!
- Именно по этому я и пришёл. Вы разрешите войти?
- Проходите - я отшол с дороги и дал ему войти.
Молодой человек прошол и разделся. Под курткой у него оказался балахон с рисунком Виктора Цоя. Он прошол в комнату и сел на диван.
- Вы будите чтонибудь? Пиво, чай, кофе?
- Ааа... Давайте ка пиво, давно я его не пил. Меня зовут Сергей. Сергей Макир, но друзья зовут меня Ленин. Зовите меня так же.
- А меня зовите просто Пашком или Паштетом, как вам будит угодно.
- Давай лучше перейдём на ты, есле не против - я был не против и кивнул головой протягивая ему пиво.
_ Павлуха, ты наверняка сильно удивлён вчерашнему происшествию, не многие могли выжить после сторлкновения с вампиром, темболее с озверевшем.
Вампиром? Бред, этого не может быть, вампиров не существует.
- Я уверен что сеичас ты думаеш что это бред, что нет вампиров, оборотней и валшебников. Но это не так. Есть такие люди, точнее они не люди, они Иные и так вот ты Павел, ты Иной.
- Как это? В каком смысле? - в моей голове не укладывалась такая мысль, всего пару строк было сказано мне, но ощущение такое будто загрузили целой книгой. - А кто они такие?
- Иные? Это люди имеющие иагический потанцеал, ходящие в мир где не бывает не один человек. Этим миром называется сумрак, но о нём я расскажу позже. Значит так Павел, вчера вечером на тебя было зафексировано нападения Вампира пятого уровня, но мало того что ты выжил, ты сумел отбить зов вампира и нанести ему хороший урон. Не один неинециированый иной не может нанести удар тройным кинжалом, а ты смог.
- Постой Сергей... Значит получается что я волшебник?
- Ну волшебник ты или нет, всё будит зависит от тебя. Понимаеш Павел, мир иных поделён на жве части, Тёмные и Светлые, есть ещё Инквизиция которая следит за обоеми сторонами и соблюдением договора. О договоре я раскажу позже.
- Сергей, а ты кто? Светлый или Тёмный?
- Я Павел, Тёмный и ты им должен стать.
- Но почему Тёмным? Может я хочу быть светлым? - в тот миг в моей душе появились две противоречащие стороны. Одна хотела быть Светлой, другая Тёмной.
- Пойми Павел. Вчера во время нападения ты был в очень плохом настроение, ты был злым, да и детство у тебя было не гладким. Это и дало твоё предрасположение к силам Тьмы.
В моей голове всё путалось. Тьма, свет, оборотни, вампиры, а главное то, что я один из них. Я Иной.
- А Иные, они не люди?
- Ну поему же. - лицо Сергея стало задумчивым - Люди, но не такие как все. Так что павел, сеичас ты будиш принимать свой выбор. Ты идёш со мной или же ты остаёшся здесь и живёш своей жизнью?
Я не долга думал, меня одолело любопытство. Ещё через минут пятнадцать я и Сергей спускались по лестнице на улицу.

Добавлено (2007.02.25, 1:30:45)
---------------------------------------------
Глава 3: Дорога до офиса Дневного Дозора.

Выйдя на улицу я увидел приятного вида "Жигули". Хоть и "Шестёрка", но в отличном состоянии. Немного я разбирался в состояниях автомобилий, уж очень много я смотрел передач. Мы подошли и сели. И тут я не ошибся, Сергей вставил ключ и машина завелась без всякой запинки. - Новый двигатель стоит, коробка, карбюратор, короче всё новое кроме корпуса. - Сергей улыбнулся, а я улыбнулся ему в ответ. Мы тронулись сместа.
Я совсем не заметил как мы вышли на кольцо. Машин на дороге было мало. Конечно, зима, суббота, вечер. все сидят дома, пьют чай и смотрят телевизор и лиш я еду в "Ферари" упакованой в "Жигули". Из приёмника мягка играла музыка. Эту песня я хорошо знал. Виктор Робертович Цой, группа Кино, Печаль. С ней както дорога была спокойней и мягче.
- Теперь я тебе кратко объясню суть нашей работы - начал говорить Сергей - Мы Тёмные, по великому договору мы обязаны следить за силами света, чтоб не произошол перевес в их сторону. Светлые следят за нами, точно так же. Инквизтцтя следит за обеями сторонами - тут Сергей прервался.
- Что случилось? - я смотрел на Сергея, он будто ушёл в прастрацию, будто его душа сеичас в космосе - Серёга! Не молчи!
- Тихо - Сергей насторожился и покепче здавил руль - Держись! -Сергей изовсех сил надавил на педаль газа. Машина нача стремительно набирать скорость, меня вдавило в седенье.
- Что случилось? Почему мы так быстро едем будто за нами гонятся.
- Вот именно, за нами хвост!
Я обернулся назад но никого сзади небыло. как он мог знать что за нами хвост? А вобщем-то, он Иной, вполне возможно что он чувствует пресудствие. В этот момент машина резко повернула и мы заехали в тёмный переулок. Тут оказался тупик. -Седи и не выходи из машины - Сергей напрягся. Вдруг на капот грохнулось чтото тяжёлое и машина слегка подпрыгнула над землёй. Я распознал в этом силуэте человека. Но мёртвого, этото тот человек что пытался меня убить. Он смотрел на меня и скадидся.
- Быстро из машины! - как только Сергей это сказал, кулак вампира пробил лобовое стекло и на меня полетели осколки. Я вцепился в руку вампира, но не смог сопротевляться его силе, он начал медленно вытаскивать меня из машины. В это время Сергей нанёс сильный удар по руке вампира. вампир отпустил меня и вцепился в свою руку. три точно таких же пореза, как и те которые я оставил на его лице. Урока сергея светилась трёмя ярко синими кинжалами. - Потом научишся, щас не время, вылазь и беги за мной! - я выскочил из машины и помчался за Сергеем, мы забежали за угол.
- Значит так, сеичас нам надо идти в сумрак! Учу быстро так что посторайся понять что я говорю.
- Постораюсь - я чувствовал что у меня может не получится.
- Давай Павел, я верю в тебя, ты сможеш. Значит так, два шага что тебе надо сделать. Первый, найди свою тень на земле и представь что она живая. Второй шаг, поднимай её и входи. Это не так сложно. давай попробуем.
Я начал делать всё так как мне объяснил Сергей. Я быстро огляделся и поймал свою тень. Тень было хорошо видна так как мы стояли под фонарём. Я начал представлять как тень становится объёмной и встаёт передомной и я шагнул. Моё лицо резко обдало ледяным воздухом. Весь мир вокруг поблек, машины еле двигались, свет был еле виден и лиш тонкие цветные ните. Что они значали я не знал. Через секунду рядом оказался и Сергей.
- Как ты? Есть слабость, холодно? Есле ты не можеш то мы можем выйти.
- Нет, что делать дальше? - я сам был удивлён, со мной было всё впорядке, я ощущал себя давольно хорошо, только ветер пронизывал хлодом.
- Пойдём быстрее за мной. Разве ты не устал, тебе не тяжело?
- Нет, всё впорядке, а что должно быть так? - я смотрел на Сергея, он был в растеряности. - так это и есть сумрак?
- Да, это он. Только инициированые Иные не могут находится долго на первом слое сумрака...
- А есть ещё?
- Не перебивай - я смутился - их всего пять, по крайней мере о таком колличестве знаю я. Пошли, во дворе вроде никого нет.
Мы двинулись к машине. Вампир изсчез. Я оглянулся по сторонам. Всё было очень мрачным, цвета едва разлечались. Сев в машину сергей мне быстро объяснил как выйти из сумрака. Я вышел, тёпло машины быстро меня разморило и я захотел спать, но было не до этого.
- Послушай Серёг, а почему этот вампир за мной гоняется? - я посмотре на Сергея который до сих пор не мог понять как я мог находится на первом слое и не запаниковать.
- Я не знаю, ты тёмный, он не должен тебя трогать. Когда приедем в офис я поговорю с начальством. - Сергей завёл машину, мы выехали со двора и двинулись в офис.

Мы подъехали к офису Дневного Дозора ровно в семь часов вечера. Мы вошли и стали подниматься по лестнице на пятый этаж.
- Сергей, а почему мы не поехали на лифте?
- Не работает потому что. Мы лифтёра ждём уже вторую неделю, а он гад не приходит. Ещё пару дней и я сам на подтяжках в шахту спущусь!
На каждом этаже нас встречала охрана. Сергей с каждым здоровался и обменивался любезностями. на меня они смотрели так, будто пытались пробурить во мне дыру.
- Сергей, а почему они так дырявят меня взглядом? - я смотрел на него с явным недовольством.
- Потому что ты новый, они проверяли твою ауру. О ней тебе на уроках раскажут и научут её смотреть.
Мы поднялись на пятый этаж и стояли у большой двери. За столом сидела молоденькая девушка лет двадцати, рыженькие волосы, красивые глаза.
- Здравствуй Вероника - сказал Сергей.
- Приветик Серёжка, как ты? Новенький? - Вероника смотрела на сергея с явным теплом.
- Да Ник, открой на дверь пожалуиста.
- Нет проблем - Вероника встала и открыла нам дверь.
Мы попали в большой хол с множеством дверей.
- пока что ты будиш жить здесь - сергей открыл дверь и мы вошли в большую квартиру - Это моя личная квартира. Пока всё не оюразуется поживёш со мной. Я к шефу, а ты пока распологайся. Душ там, туалет там же, холодильник здесь, кресла здесь, здесь и здесь. Телек вон. Я ушёл.
Я посмотрел как Сергей быстро удоляется, переглядывается с Вероникой и поднимается по лестнице выше. Я зашол в квартиру, закрыл дверь и лёг на диван.
Как же много на меня сегодня обрушилось, я вошёл в сумрак, убегал от вампира, мчался на "Шестёрке" с двигателем от "Ферари". Мне нужно время чтоб всё это понять. Я закрыл глаза и незаметно уснул.

Добавлено (2007.02.26, 9:03:35)
---------------------------------------------
Глава 4: Новая жизнь.

Сегодня я проснулся на удивление легко и счастливо. Голова не болела, небыло той злости что все предыдущие дни. Видимо новости которые меня постигли за это время преобразили меня. Я сбегал в вану и начал поиск кухни. На моё удивление квартира оказалась довольно таки большой. За время моих поисков я наткнулся на 3 разные комнаты и ещё один туалет. Через минут пять я нашёл кухню. Она оказалась довольно уютной и не большой. Холодильник, стол, микроволновка, приятная с виду раковина. Она была отделана зелёным мрамором. Навернякак она была покрашена. Я ухмыльнулся и двинулся к холодильнику. Он был полным до отказа.
- Хорошо же живут эти Иные. Деньги лапатой гребут - в моей голове ютилось туча мыслей.
Я быстро приготовил себе яичницу и пару бутербродов. Только я сел как на кухню вошёл Сергей.
- Доброе утро Павлентий! Как спалось? - Сергей был довольным и сиял радостью. У меня пролитела мысль, а он когданибудь снимает свой балахон?
- Доброе Сергей. Спал как убитый. Впервые за неделю выспался.
- Ну это не удивительно, столько вчера наделали. Ты давай еш быстрей и одевайся. Нам к шефу надо.
Странно, но у меня перехватило в горле от слова "Шеф", видимо это от моей работы. Но я быстро поел и оделся.

Мы вышли из квартиры и двинулись к знакомой двери. За дверью сидела Вероника. У меня было ощущение что она не спала вообще, но вид у неё был бодрый.
- К шефу ведёш? - Вероника сказала это с сто процентой уверенностью.
- Да Ник. Кстати, а что ты делаеш сегодня вечером? - сергей придвинулся к её столику и посмотрел ей в глаза.
- Прости Серёж, не сегодня. Я очень устала. - она слегка привстала с кресла и поцеловала Сергея в губы.
- ладненько. Отдыхай. - он развернулся, посмотрел на меня, потом на лестницу - Пшли. Нас ждут великие дела. - пальцем он указал на лестницу.

Мы поднялись на два этажа выше и встали возле большой двери. Дверь была обита кожей и недешёвой. На двери была вывеска. Она гласила: "Кабинет главы Дневного Дозора г. Москвы". Ага, кабинет шефа.
- Ну что Павлуха, пошли.
Сергей приоткрыл дверь, сунул туда голову.
- Учитель. Можно?
- А, Сергей. Заходи.
Мы вошли. Кабинет шефа был огромным. Он был в несколько раз больше кибинета моего шефа. На полу лежала шкура большого белого медведя. Сам шеф стоял вохле окна и смотрел в него. Он был одет в опрятный костюм дорогой марки, а на голове нелепо лежала тюбитейка.
- Ну чтож Павел. Здравствуй. Моё имя Завулон. Я глава Дневного Дозора города Москвы. Пологаю Сергей тебе объяснил кто такие Иные и что из себя представляют.
- Да товарищ Завулон. - по моеё коже пробежали мурашки, будто он смотрел на меня сквозь затылок.
- Эх Павел, мы давно не в Советском Союзе. - он повернулся ко мне. На вид это был мужчино приятной наружности лет пятидесяти, но марщин на лице было мало. - Проходи и садись, мне надо будит с тобой серьёзно поговорить.
- Я могу идти? -Сергей стоял у дверей сунув руки в карманы Косоворотки.
- Иди Сергей. Не смею боле тебя задерживать.
Я посмотрел на Сергея, выходя он мне подмигнул.
- Значит так Павел, ты потенциальный Иной и ты об этом знаеш. На тебя напал вампир, хотя ты тоже тёмный. Мало того что он напал раз, он осмелился напасть дважды. Павел, за всю историю моего существования я не слышал о таком. Здесь чтото не то. Расслабься, я должен кое что сделать.
Я смотрел на Завулона недоверчивым взглядом. Малоли что он мог сделать.
- Не волнуйся Павел, это обычная процедура. Я просто хочу узнать что ты видел.
Я ещё минуту смотрел ему в глаза и всёже раслабился. Голова вдруг стала лёгкой, тело практически взлетало. Перед глазами ниточка, за ниточкой начала образовываться картинка того вечера когда на меня напал вампир. Я стоял рядом с собой, с тем на кого нападали. Я попытался понять конкретнее что же произошло. Вот я вижу как иду к вампиру. Мои глаза. Они были пустыми и безжизненными. Видимо в этот миг я чувствовал смерть. Но вот я встрепенулся. Я слышу свои слова: "Я тебе так просто не дамся". И вот сокрушительный удар. Вампир летит и врезается в столб. Я оглядываюсь на себя. Тоже самое свечение на руке и плавно тающии синии лезвия. В этот момент я открываю глаза. Завулон стоял возле окна.
- Учитель, что это значит?
- Я пока не знаю Павел. Пока я ничего не знаю. - он не отрывался от окна.
Я сидел и смотрел в потолок. Я пытался понять, а почему именно на меня. Один и тот же вампир. В голове всё вновь запуталось.
- Павел. С завтрашнего дня ты поступаеш на обучение в Дневной Дозор, после ты поступиш на службу, а я постораюсь понять и выяснить. А сеичас иди отдыхай.
Я встал и направился к выходу.

Весь вечер я думал над тем что я увидел во сне. Ничего в голову не лезло. Я залез в горячую вану и задремал. Синие блики бударажели мой сон...

Добавлено (2007.02.27, 10:06:51)
---------------------------------------------
Глава 5: Сон

Дорога тянулась очень далеко. Это место мне было знакомо. Кажется, в детстве я был здесь. Гулял с матерью. Я оглядываюсь назад, и вот вижу картину: маленький мальчик бежит к молодой красивой женщине. Она берёт его на руки. Как они счастливы. Я широко улыбнулся. Взгляд мой пал в высь. Синие небо, маленькие облака и красивое, красное солнце.
- Ведь я люблю.
- Тебя одну на свете.
- Твои глаза я буду покорять.
- Твоя душа живёт на свете…
Эти слова. Я их прекрасно знаю. Мой взгляд пал на пару возле старого дуба. Как странно, и это дерево мне знакомо. Это мои стихи. Я их писал в детстве. Но с того времени прошло много лет, я потерял свой дар к сочинению.
С дуба падали золотые листья. Земля сияла золотом осени. Пара была прекрасна. Он, она и золотая осень.
- Ну, давайте. Давайте! Я жду! Кто первый!?
Я отскочил. Голос был очень громким. Он был рядом. Я посмотрел на право. Рядом со мной стоял парень. Его лицо было обёрнуто чёрным шарфом или повязкой. В одной руке он держал огненную плеть и что-то шептал себе под нос. Он вскинул руку, и огромный огненный шар умчался в даль. Что это значит?
Оглянувшись назад я увидел самое ужасное в своём сне. Мужчина, стоящий на камне отбивается магией от огромной толпы. Я смотрел, не отводя взора. После не продолжительной битвы мужчина падает замертво.
- Что значит это? Что!? – Я крикнул как можно громче, но в ответ я ничего не получил. – Что!? Что!? Объясните мне! Что это!?
- Не надо так кричать.
Я резко обернулся. Передомной стоял старик. Он был маленького роста, седая борода украшала его лицо. На нём были надеты лохмотья из великой древности. Он снял очки и стал их протирать.
- Ты хочешь знать, что здесь происходит? – Он надел очки на место и сел на траву.
- Кто? К-к-кто вы? – Я смотрел на него, мне было очень страшно.
- Сядь Павел. Нам надо поговорить. – Он дружелюбно показал мне траву.
Я слегка успокоился и сел на траву. Мой взгляд скакал то на мать с ребенком, то на пару под дубом. Парня с плетью уже небыло. Но труп мужчины всё лежал.
- Я, Павел, пророк всего мира потусторонних фантазий. Проще говоря «Царь снов». Тебя терзают туча вопросов, но у меня есть ответ только на два твоих вопроса.
- «Царь снов». В детстве мне часть о вас рассказывал дед. Но мне казалось это шуткой. – Ещё в детстве я не верил во всякие сказки.
- Поверь мне Павел. Не ты один мне это говоришь. Всё что ты видишь, это сон, но сон этот не простой. Ты видел прошлое. Чьё оно? Я не знаю. Видел не далёкое прошлое, настоящее и будущее. О них я тоже мало знаю. Но явно это чья-то судьба, и если ты её видел, то ты сможешь помочь этому человеку, главное найди его.
Я смотрел в траву и раздумывал над вопросами терзающими меня. Вдруг я услышал крики.
- Уходи! Уходи быстрее! Уходи я тебе говорю!
Это был Сергей. Он быстро бежал и кричал. Вот он добегает до чьей-то фигуры, не хватает каких-то пару, тройку метров и в его спину втыкается кинжал. Обычный кинжал, который появился неоткуда. Я вскакиваю и начинаю кричать. – Нет! Серёга! – Я попытался сорваться с места, но у меня не получилось. Ноги сами по себе подкосились.
- Ненадо, не беги туда. Это сон. Ты ему не поможешь.
- Я не помогу! Вы тогда помогите!
- Я не могу, что толку взять со сна.
Тут же я успокоился и помрачнел. Мои руки тряслись. Человек что спас меня два раза, погибает в моём сне.
- У меня есть вопрос.
- Это твой первый вопрос. – Старик улыбнулся.
- Когда это случится?
- Я не знаю Павел. – Старик поправил очки.
- Тогда что же ты за царь, если не знаешь, когда это будит!?
- Это твой сон, я не могу знать, что будит в реальном мире. Он сможет уйти от этого момента и не раз. Но это его судьба и никто не сможет её изменить.
- Ты ошибаешься старик. Глубоко ошибаешься! – Я встал на ноги и посмотрел на старика. - Я! Я изменю его судьбу! Он не погибнет! Я не дам ему умереть!!!
- У тебя великое будущее, Тёмный.
В этот момент в моём мозгу переклинило. Откуда он это знает?
- Откуда ты знаешь, что я Тёмный?
- Я многое знаю, ты Тёмный. Сергей будит твоим другом, причём лучшим, но ты не сумеешь ему помочь. Это был твой второй вопрос, а сейчас я ухожу.
- Стой! Стой старик! Стооооой!!!
Вдруг мои глаза открылись. Я был в тёмной комнате. Лежал на кровати и истекал холодным потом. Надо предупредить Сергея! Надо! Я вскочил с кровати, надел джинсы, накинул майку и рвал в коридор.
Я подбежал к столику, за которым дремала Вероника.
- Вероника! Где Серёга?
Вероника подпрыгнула и посмотрела на меня с испуганными глазами.
- Пашка ты, что не спишь?
- Не до сна сейчас! Где Серёга? – Я очень волновался.
- Да дома он у меня, а что случилось? – Теперь и она встревожилась.
- Всё в порядке. Дурной сон. Прости.
Я развернулся и пошёл обратно в квартиру.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Вторник, 2007.02.27, 10:42:51 | Сообщение # 2
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Лукьяненко отдыхает.Быстреньк на гл.стр. yes yes yes

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Gudvin13Дата: Среда, 2007.02.28, 5:49:57 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
GraF, Она там висит)

Добавлено (2007.02.28, 0:31:21)
---------------------------------------------
Глава 6: Вампир вне категории.

Тёплый летний день прервала гроза, пришедшая в Москву. Всю вторую половину дня лил дождь. С того дня как мне приснился вещий сон, прошло 3 года. Я уже давно считаю, что это был простой сон, плоть моего воображения. Сергей сидел рядом и смотрел в окно.
На столе стояли две бутылки пива. Я прошёл обучение в Дневном Дозоре и стал магом 5го уровня. Странно, я учился очень быстро. Всё учителя не понимали, почему у меня такой высокий потенциал. Я знал довольно много заклинаний. В основном я делал опору на боевые заклинания и на всякий случай выучил целительство.
- Эх, Серёга! Как у тебя день прошёл? – Я потянулся.
- Он ещё продолжается. – Серёга глотнул пиво.
- Как Ника? Как Димка? – За три года они успели сойтись очень близко. Полтора года назад они поженились, а пол года назад у них родился мальчик. Весь в отца.
- Димка ползает по всей комнате, никогда не знаешь где он. – Он улыбнулся. – Ника как всегда цветёт и пахнет.
Мне бы такую жизнь. Любящая жена дома, сын по дому ползает. Серёга счастливый. А у меня уже пять лет небыло девушки.
- Нашёл бы ты себе девушку. Пашок, что ты всё как бедный родственник ходишь. Давай, соберись и найди! – Он пихнул меня локтём.
- Да лан тебе Серёг. Куда мне, я с ними даже разговаривать толком не умею. Будто сам не видел, что со мной бывает рядом с красивой девушкой. – Я покраснел, а Серёга улыбнулся.
Ведь и вправду я очень их боялся. Хотя в молодости легко с ними общался. Я взял пиво и глотнул.
- А знаешь что Серёга. Вот я щас встану и пойду за девушкой!
- Сиди уж, на улице ливень хлещет. Шутник нашёлся. – Он слегка ухмыльнулся.
- Да лан тебе! Не сахарный, не растаю!
- Ну, смотри сам.
Я встал из-за стола и направился в коридор. Быстро оделся и вышел на улицу. Дождь уже не лил. Небо стало ясное, усыпанное звёздами.
- И чё я вышел на улицу в одиннадцать вечера? Ну что теперь делать, пойду, пройдусь.
Теперь я без опаски ходил по улице. Уже три года как на меня небыло нападения вампиров. А того вампира мы разыскали, точнее он вновь меня разыскал, но я содрал с него печать. Тёплая, июльская ночь радовала меня как никогда. Толи это с трёх бутылок пива, толи ещё с чего. Я остановился и начал всматриваться в звездное небо, полной грудью вдыхая прохладный воздух.
- Здравствуйте. Простите, что я вас отвлекаю. Не подскажите, где находится дом 152 корпус 3?
Я опустил голову, и в моё сердце ударило что-то тёплое. Милая девушка лет двадцати стояла передомной. У неё были длинные, тёмные волосы, миниатюрные очки лежали на маленьком носике. Она расплылась в смущённой улыбке и слегка усмехнулась. Лишь тогда я понял, что стою с широко открытым ртом.
- А-а. Я-я-я. Т-т-а. – Я пытался указать руками, где находится дом, но ничего не получалось. Девушка засмеялась.
- Вы такой уморительный. Что с вами? – Она улыбалась.
- Ничего. Просто. Никогда не видел. Такой. Красоты. – Я глубоко выдохнул.
Девушка засмущалась и покраснела. Веснушки на её лице казалось, плясали. Моё сердце колотилось всё сильней.
- Ой, простите, отвлёкся. Дом 152 прямо до конца аллеи. – Я не отводил взгляда.
- Спасибо вам большое. А-а-а. Как ваше имя?
- М-моё? Павел. – Я улыбнулся.
- Марина. Я рада с вами познакомиться. – Она протянула руку.
- И. Я. Тоже. Очень рад. – Взял её за руку, и вместо того чтобы пожать нежно поцеловал.
- Как это приятно. – Марина ещё сильнее покраснела.
- Вы так прелестны. Такой красоты я не видел у-уже пять лет. Простите меня дурака, если что-то не то. Но я хотел бы с вами ещё встретиться. – Теперь я покраснел. Мои щёки горели.
- Ничего – ничего. Я тоже давно не видела на столько элегантного и милого человека как вы Павел.
Я стоял как вкопанный. Не мог пошевелиться, моё лицо горело. Марина капалась в своей сумочке и что-то писала на бумажке. Она положила бумажку мне в руку и сжала её.
- Я буду ждать звонка. – Она наклонила голову, прижала сумочку к груди и направилась в сторону дома.
Но я всё стоял и никак не мог пошевелиться. Это уже был не аффект от встречи и пламенного порыва чувств. Моё лицо сконфузилось, я пытался пошевелиться, но у меня ничего не получалось, и вдруг в ушах зазвучал дивный голос, манящий, сладкий голос и моё сознание помутнело.

Я пришёл в себя. Сразу же я проверил, как работают мои руки и ноги. Всё было на месте, и я мог шевелиться. Быстро оглядевшись, я понял, что я в комнате. Комната была большой. Уютно обставлена. Я быстро попытался понять, что случилось, и меня осенило. То пение, это зов вампиров. Но от зова я избавляюсь мигом, на меня они почти не действуют.
- Здравствуй Павел. Садись, не нервничай.
Голос поступил из-за спины. Я медленно повернулся и увидел у себя за спиной массивную тень человека. Он сидел в кресле возле камина. Я подошёл и сел в соседнее кресло.
- Ты знаешь кто я? – Мужчина смотрел на огонь.
- Вампир. – Я смотрел на огонь.
- Правильно, а ещё? – Вампир затянулся трубкой.
- Вне категории. – Я сжал руки в кулак.
- Это тоже правильно. Посмотрел ауру? Хотя нет, ты бы не понял что я высший. Слушай Павел, ты никогда не задумывался, почему так легко отбиваешь очарование вампиров?
По телу пробежала дрожь, а по спине холод.
- Нет.
- Ещё давно было предсказано, что на земле появится потенциальный Иной. Он будит Тёмным. Родится он под большой звездой в 1981 году 13 Декабря. В конце этой истории оговаривается два финала. Первый, он встает во главе вампиров всего мира и на земле воцарится хаос. Тут вампир замолчал.
- А второй? – Я смотрел на вампира. Ему было более тысячи лет, но он хорошо сохранился.
- А второе, я опроверг. Такого не может быть.
Почему-то у меня сразу в голове зародилась мысль о том неблагополучном дне, когда на меня напал вампир.
- Почему три года назад на меня напал вампир?
- Это был Аграэль. Его настоящее имя. Для вас он известен как Вадим Белоголовцев. Он тоже слышал эту историю и не хотел, чтоб какой-то маг возглавил вампиров. Он всегда считал, что это его место. И он попытался тебя убить. Сам он слабый был, не опытный.
- Пятый уровень. – Я смотрел на огонь.
- А ты Павел возмужал, тоже пятого уровня стал. Молодец. Хвалю. А то, что я тебя таким способом привёл сюда, ты уж не обессудь. По-другому ты бы и не пришёл. – Вампир улыбнулся, и у него выступили клыки.
Я встал и начал уходить.
- Учти, наш разговор тайна. И запомни эта не шутка. Ты тот Тёмный маг, родившийся 1981 года, 13 декабря. – И тут я упал. В глазах проносился мир. Кто-то истошно орал. Я стоял на краю обрыва. Внизу протекала река из непонятной жидкости. Присмотревшись получше я разглядел лица. Мёртвые лица.
- Ты убил Аграэля. Теперь ты наш предводитель. Веди нас.
Я сделал три шага назад.
- Нет! Нееет!!! Я не стану им!
Души стали подниматься по обрыву вверх и ползти ко мне.
Нет! Нееет!!!
- Павел! Что с тобой! – Сергей тряс меня, а Вероника била по щекам. Я открыл глаза. – Пашок! Что с тобой было?
- Что? Я не помню ничего.
- Мы нашли тебя у двери квартиры.
Полковник прыгнул мне на грудь и улёгся на ней. Я сразу же начал чувствовать себя лучше. Коты высасывают всю негативную энергию.
- Я избранный. Я поведу за собой вампиров всего мира.
- Что? Пашок, ты чё несешь?
Я посмотрел мертвым взглядом на Сергея и Веронику.

Добавлено (2007.02.28, 5:49:57)
---------------------------------------------
Глава 7: Неразганная судьба.

С самого утра в офисе Дневного Дозора стоял дикий переполох. По всем этажам бегали аналитики и стажёры. Я сидел в кабинете Завулона. Завулон как всегда стоял у окна и о чём-то размышлял.
- Завулон, сколько вампиров в некатегории обитает в Москве? – Я сидел раздражённый. Меня терзал недавний случай.
- Они все стоят на счету. Их всего двое и им максимум двести–триста лет. Нет таких вампиров, чтоб тысяча лет. Ты точно не помнишь адрес? – Он посмотрел на меня. Его глаза были красные. Он не спал несколько дней.
- Нет Завулон. У него на столько сильный зов, что я даже не помню, как добрался. – Я чувствовал себя виновным.
- Не вини себя Павел. Что же за вампир тебя искал. Это предсказание. Я как-то слышал об этом, но это больше похоже на сказку. Хотя это может объяснить нападение того вампира и твою оборону.
- Того вампира звали Аграэль. Он пытался снести меня с пути.
- Аграэль. Надо поднять архивы и узнать точнее об этом вампире. – Завулон подошел к креслу и сел. – Павел, ты помнишь ауру того вампира?
- Я могу постараться её вспомнить. – Я был не уверен, так как не зацикливался на его ауре.
- Расслабься Павел. Открой свой разум.
Я расслабился. Начал вспоминать ауру. Вдруг дикий всплеск красок наполнил мой разум. Перед глазами встала аура. Она была красная как кровь. Больше цвет походил на чёрный. Такой ауры я не видел никогда. Меня начало трясти. Я открыл глаза, но в них стояли тёмные блески ауры.
- Павел! Очнись! Очнись, тебе говорю! – Завулон тряс меня за плечи.
- Завулон. Это кошмар. Вы когда нибудь видели такое? – Я чувствовал, как сердце колотилось в груди.
- Да Павел. Видел. Одевайся.
- Куда мы пойдём?
- Мы не пойдём.
Завулон встал по среди комнаты и начал что-то чертить. Он открывал портал. Я никогда раньше не путешествовал портом. Но сегодня надо. Я знал, что мы едем к вампиру, и заранее подвесил пару атак на удар и магический Щит.

Из портала я просто вывалился. Оказался возле квартиры. Большая дубовая дверь. На этаже небыло больше ни одной двери. Завулона небыло.
- Павел, отойди от портала.
Я перекатился в бок и в этот момент из портала вышел Завулон. Он подошел к двери и осмотрел её.
- Дверь закрыта. Пойдём через сумрак. – Завулон шагнул. Я немного помешкал и шагнул. Завулон стоял у двери. Она была закрыта. – Стой здесь, я пойду на второй слой.
Я стоял, а Завулон ушёл. Мне всегда было интересно пойти на второй слой, но меня отговаривали. Сейчас я не мог преодолеть своё желание. Быстро нашёл свою тень. Она была размытой. Я её поднял и шагнул. Ветер второго слоя начал обмораживать меня, но я расслабился и холод отступил. Мир стал серым, все краски покинули мир. Меня не тянуло выходить, я спокойно переносил своё состояние. Возле двери стоял Завулон.
- Ну что с ней?
- Как? Что ты здесь делаешь? – Завулон смотрел на меня осоловевшими глазами.
- Решил посмотреть на второй слой.
- Ты очень быстро учишься. Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно. – Я смотрел на него уверенным взглядом.
Завулон сделал пас рукой, и дверь вылетела.
- Входим в квартиру и сразу из сумрака.
- Понял.
Мы вошли в огромную квартиру. Я шагнул на первый слой, но Завулона там уже небыло. Я шагнул в реальный мир. Там уже стоял Завулон, он осматривался.
- Пойдём Павел.
Мы вошли в большой зал. Там стоял тот самый камин и два кресла. В камине горел огонь, а на столике стоял бокал с красной жидкостью. Это была кровь.
- Здравствуй Завулон. – Голос из-за кресла прозвучал громко.
- Здравствуй Вальемир. – Завулон шагал к креслу.
Я подошёл ближе. Вампир сидел в кресле и смотрел на огонь. Сделав глоток из бокала, он посмотрел на меня.
- Здравствуй Павел. Я ждал вас.
- Что значат твои слова? – Завулон смотрел на огонь. – Я жду твоих объяснений.
- Ты о нашем разговоре с Павлом? – Вампир ухмыльнулся. – Тебя это не должно касаться. Ты умрешь первым, я позабочусь об этом.
- Вальемир, ты уверен в своих славах. – Завулон посмотрел на него.
- Ты хочешь проверить это Завулон. У меня к тебе старые счёты. Но перед тем как разобраться с тобой, я разберусь с этим сопляком, что не умеет держать язык за зубами.
Вампир вскочил с кресла и посмотрел в мою сторону, но меня он не увидел. Я уже стоял в сумраке и быстро концентрировался. Ещё миг и здесь оказался вампир. Он прыгнул в мою сторону. Такому прыжку позавидует любое кенгуру. Я сделал шаг назад и оказался на втором слое. Отошел с дороги летящего вампира и приготовился к атаке. Вампир шагнул на второй слой. Я был не уверен в успехе защиты. Вампир мог одним ударом снести мою защиту. Я метнул в него три тройных кинжала, но они прошли мимо. Вампир ухмыльнулся. Его лицо в сумраке исказилось. Теперь оно было окончательно мёртвым. Вампир замахнулся и ударил меня когтями. Я закрыл глаза и был готов к смерти, но услышал дикий крик. Открыв глаза, я увидел вампира летящего в стену. Передомной стоял Завулон.
- Беги! Я задержу его!
Я встал на ноги и метнулся из сумрака. Первый слой, реальный мир. Я побежал к выходу, но у самых дверей я остановился. Не сдамся, я не сдамся в этом бою. Я развернулся и побежал в комнату. Посреди комнаты лежал Завулон. А над ним возвышался вампир. Он скалился. Я быстро метнул в вампира три кинжала, плюс мор и напоследок изо всех сил метнул в него кинжал. Я видел, как в него полетели три кинжала. Они прошли мимо. Мор он просто отразил. А последний кинжал пролетел мимо. Вампир дико засмеялся и двинулся ко мне. Я сел на пол и опустил голову. Голос вампира был ближе. Это конец. Несомненно, конец.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Среда, 2007.02.28, 8:21:52 | Сообщение # 4
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор ждём есчё!!!

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Gudvin13Дата: Пятница, 2007.03.02, 8:38:01 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 8: Смерть на моей стороне.

Вампир всё приближался, а я сидел на полу. Вдруг в груди начало сильно жечь. Я схватился за грудь. Жгло возле сердца. В глаза потемнело.
- Ты не уйдешь. Я не приму и не отдам тебя. Ты нужен мне живым.
Кто это? Откуда этот голос. Жжение в груди всё усиливалось. Моё сердце полыхало.
- Встань. Поднимайся!
Опять я упал в обморок, а Завулон пытается меня поднять. Сто процентов.
- Открой глаза!
Нет, голос не его.
- Вставай, ты можешь!
Я встал с пола. В груди всё жгло. Я открыл глаза. Передомной завис вампир. Всего каких-то десять сантиметров и его когти разорвут меня. Я встал и обошёл его вокруг. Его аура была чёрной. Ночью её небыло бы даже заметно. Вдруг в глаза потемнело вновь, а жжение пропало. Я почувствовал силу. Такой я не чувствовал никогда. Меня распирало от неё. Разум погрузился во тьму. В ушах стоял крик. Дикий, душераздирающий крик. Они переходили в вопли.

- Павел. Проснись. Ты ещё с нами?
Я открыл глаза. Передомной сидел Сергей. Возле камина сидел Завулон. По квартире бегали аналитики.
- Пашок, ты помни что-нибудь? То, что рассказал мне Завулон, умопомрачительно!
- Что случилось? – Я сел, опёршись на стену.
- Сергей. Оставь нас одних. – Завулон посмотрел на Сергея, Сергея встал, посмотрел на него, потом на меня и ушёл.
- Садись Павел. – Завулон показал на кресло.
Я подошёл и сел. Я никак не мог понять, что за жжение и голос. А крик. Он был просто диким.
- Знаешь Павел. Я живу уже очень долго, и я видел много битв. Но то, что ты вытворил сегодня, я не видел никогда.
- Я ничего не сделал.
- Ничего!? – Завулон даже подскочил с кресла. Его тюбетейка слетела с головы. – Ты в одиночку сумел уничтожить, даже превратить в пыль вампира в некатегории! Такой жестокости я не видел в жизни.
- Откуда вы всё это знаете? – Я смотрел на Завулона с растерянным видом. Мне стало не по себе.
- Расслабься. Ты увидишь то, что видел я. – Завулон лёг в кресле, и я почувствовал прилив эмоций. Я закрыл глаза.
- Это не больно? – Я улыбнулся.
- Как коленной кочергой в зад! – Завулон засмеялся и тут же перестал.
Перед глазами начали ютиться нити. Синие, красные, но больше всего чёрных и красных. Всё переросло в комнату. Камин разливал свет по всей комнате и тут я увидел вампира летящего на меня. Видел я его со спины. Но вдруг перед ним загорелось пламя. Дьявольское пламя. Как в Аду. Вид сменился, теперь я видел всё как по линии от меня и до вампира. Вот я обхожу вампира. Вижу его ауру. Вот здесь я потерял сознание. Как раз тут начали, происходит странные вещи. На голову мне начал налезать капюшон. Моя одежда начала превращаться в лохмотья и удлинятся в балахон. Меня начало отрывать от пола. Полог балахона слегка касался пола. Руки были расставлены в стороны. Дикий всплеск огня отшвырнул вампира к стенке. Она на половину осыпалась. Вампир поднялся.
Я начал продвигаться к нему. Вампира начало трясти. Его лицо корежилось от боли. Он встал на колени. Я придвинулся ближе и остановился в пяти шагах от него.
- Значит, вы хотели его убрать? – Говорил я, но демоническим голосом.
- Кто? Кто ты? Что тебе надо? – Вампир начал кряхтеть от боли. Видимо такого он ещё не ощущал.
- Вы хотели убить моё детище! – Я взмахнул рукой, и вампира подкинуло к потолку, он пробил собой потолок и упал на пол. – Ты сделал глупый шаг. Не ты управляешь его судьбой!
- Я даже не пытался!
- Молчать!!!
Вампир заорал от боли. Я помню этот крик. Душераздирающий.
- Это твой последний день на этом грязном свете!
- Нееет!
Я поднял вампира от земли. Он заорал что есть мочи. Видно было, что его кости ломаются. Хруст стоял на всю квартиру. В моей руке появился огненный шар. Я пододвинул его к лицу и дунул. Огонёк плавно и лениво двигался к вампиру. Наконец он влетел к нему в грудь. Ещё миг и он был охвачен пламеню. В моей руке появилась коса. По ней переливались струйки энергии. Взмах. Я отрезал ему руку. Ещё один. И тело вампира упало на пол. Он быстро истлел. А рука осталась в целости. Я поднял её и посмотрел. На ней вспыхнули огоньки, они очень быстро скользили по руке. Когда огоньки пропали, я стал прежнего вида и упал на пол.
- Павел. С тобой всё в порядке? – Завулон сидел в кресле и смотрел на огонь.
- Да. Всё нормально. Что это было?
- И мне интересно Павел. Что это было? – Завулон вздохнул. – Ты избранный. Вальемир был прав. Тебя оберегают древние силы. Смерть не властна перед тобой. Ты сама Тьма. Чистая и без прикословная.
Я посмотрел в пол. Я то, что погубила множество жизней. Я убийца. Точнее не я сам, а то, что мной управляло. Если это так, то я очень опасен.
- Я всё понял Завулон.
- Что ты понял Павел?
Я встал и направился к выходу.
- Павел! Что ты понял?
- Меня не искать! Я сам приду, когда наступит время.
Я выскочил на улицу, огляделся и направился туда, куда тянули звёзды в небе.
Куда я иду? Не знаю. Зачем я иду? Не знаю. Кто меня ведет? Я сам. У меня есть цель? Есть. Какая? Узнать правду. Смысл? Предотвратить не поправимое. Я сделаю это. Солнце слепило мне глаза. Всю ночь я шёл пешком в никуда. Впереди стояла вывеска: «г. Коломна». Я дошёл до Коломны за ночь. Какая же сила ведёт меня? Я свернул в лес и побрёл по трапе. Она была на половину заросшая. Давно здесь не ходили. Мой путь преградила старая, древне Русская изба. Ставни были заколочены, но я чувствовал огромные выбросы энергии.

Добавлено (2007.03.02, 8:38:01)
---------------------------------------------
Глава 9: Предсказание чёрной силы.

Я обошёл избу два раза, но входа так и не нашёл. Энергии было хоть отбавляй. Что же находилось в избе. Я посмотрел на избу сквозь сумрак. В сумраке изба была поросшая синим мхом. Это было странное зрелище. Столько мха я ещё не видел. Когда я подходил ближе, мох прислонялся к избе, как только отходил он снова вздыбался.
- Какой странный мох. Хозяева! Есть кто дома?
Никто не отвечал. Вдруг я услышал тихий скрип. Посмотрел сквозь сумрак и увидел, как открывается дверь. Посмотрел через реальный мир, двери небыло.
- Странно.
Я вошёл в дом. В нутрии было довольно уютно. Красивая мебель из дерева. По середине дома стоял большой, дубовый стол. Весь стол был закидан свитками и разными ингредиентами.
- Здравствуй Павел.
И откуда меня все знают. Я что? Так популярен. На встречу мне вышла слегка полная женщина. На вид ей было лет 40. На ней был надет сарафан веков пятнадцатых и большой шёлковый платок.
- А я тебя ждала. – Женщина улыбнулась, и куда-то пропала. Через минуту на столе стоял самовар и разные сладости. – Присаживайся Паш.
Я сел. Она налила мне чаю и подвинула ватрушки. Чай был вкусным, на травах. Ватрушки свои, своими руками пекла.
- Вы сказали, что ждали меня. – Я посмотрел на женщину.
- Да Паш. Ой. Меня Люда зовут. Давай сначала чай попьём, а потом я тебе всё расскажу. - Она улыбнулась и принялась есть ватрушку.
Чаепитие длилось не долго. Вот бы меня всегда так кормили. Сладкие ватрушки, чай на травах. А какой она тогда борщ варит.
- И так Павел. Тебя никто не звал сюда. Ты сам пришёл и сделал правильный ход. Тебя терзают вопросы. Я постараюсь на них ответить. – Она смотрела на меня внимательно, будто изучала.
- Мой первый вопрос. Кто вы?
- Я? Ведьма. – Она улыбнулась и слегка покраснела.
- Ясно. Почему вы живёте в лесу?
- Сослали меня сюда Дозоры. Говорят, что мне среди людей делать нечего.
- Почему?
- Да когда я в городе жила, решила свой бизнес открыть. Помаленьку помогать людям. Предсказывала будущее. Гадала на травах. Отварчики, элексирчики. А потом пришли ко мне дозорные, сказали, что это запрещается. Представили перед судом. Сказали, что очень сильная и могу всяких пакостей понаделать и сослали сюда. Огородили избу защитным полем, чтоб не войти, не выйти. – Так вот почему так много энергии. – Вот так вот Пашка.
- Ясно. Что со мной происходит?
- Я ждала этого вопроса. Видишь ли, Павел. Ты человек. Нет. Ты иной. Тоже нет. Как бы тебе сказать. Ты воплощение Тьмы. Точнее ты то, что принесёт Тьму на землю. Тебя нельзя убить. Практически. В тебе столько силы, что не одно Зеркало не выдержит. Ты сильнее всех высших. В глубине тебя таится Демон, что рвётся наружу, и в один день ты его выпустишь и тогда, на Земле воцарится Тьма. Хуже ядерной войны.
- Я могу остановить этот процесс?
- Ты нет, но есть человек на Земле. Он сможет.
- Ты знаешь его?
- Нет. Но ты знаешь.
Ага, это либо Сергей, либо Вероника. Надо их срочно найти.
- Нет, это не они.
- Кто?
- Сергей и Вероника. Это тот человек, которого ты совсем недавно встретил. Но встретив его, ты потерял рассудок. Информация о нём лежит у тебя в кармане.
- Марина! – Я схватился за карман. У меня защемило в груди.
- Да. – Ведьма кивала головой. – Найди её. Но учти. Спасешь себя, потеряешь другого.
Я сразу вспомнил сон. Когда Сергея убивают. Значит, если я попытаюсь спасти себя, то погибнет Сергей. Нет, этому не бывать. Я найду выход без его пресудствия и участия. А как же Марина?
- Ты должен найти её. Она, это твой ангел хранитель. Она твоё спасение. Она настоящие и будущее.
- Что ты можешь рассказать мне про сон?
- Какой сон? – Люда была сильно удивлена. – Я ничего не знаю про сон.
- Небыло никакого сна. – Я начала вставать из-за стола.
- Пашка! Возьми пряничков на дорожку. – Люда улыбнулась и протянула мне кулёк.
- Спасибо Людмила. – Я даже поклонился.
Я выскочил наружу и начал оглядываться по сторонам. Где же дорога? Где? Стоп, если во мне много силы, может попробовать провесить портал? Как там было в книге описано. Я быстренько пролистал свою память. Ага, вот оно. Главное не ошибиться с посадкой. Я встал и начал чертить пальцем по воздуху. Врата открылись, и я шагнул в них.

Портал открылся у меня на кухне. Я вышел без происшествий. Сразу к ногам подбежал Полковник. Я сел на корточки и начал трепать кота.
- Ах ты засранец. Что? Соскучился по батьке.
Кот мурлыкал и игрался с моей рукой. Вдруг я услышал шаги в комнате. Я встал и быстро подвесил тройной кинжал.
- Кто там? – Я был на чеку.
- Пашка! Пашок!
Это был голос Сергея. В этот же миг на кухню ворвался Серёга и набросился на меня. Начал тормошить.
- Где ты был? Куда пропал? Тебя все Дозоры и Инквизиция ищут.
- Серёга. Тебя надо быть всегда на чеку. Если ты рядом со мной, то ты в большой опасности. Есть одно спасение. – Я достал из кармана бумажку, что дала мне Марина. – Это номер телефона одной девушки.
Глаза Сергея стали как два блюдца. Что его удивило, что меня спасет девушка или то что она колдунья.
- Фига! Ты себе бабу нашёл!
Такого я не ожидал. Хотя и вправду, это было вернее спросить.
- А она красивая?
- Очень. Одна ведьма сказала мне, что она моё спасение, моё настоящие и будущее. Где телефон?
- Ты забыл где у тебя в квартире телефон?
- Ай да, точно. – Я ударил себя по лбу.
Я взял телефон и набрал её номер. Гудки длились не долго. Трубку сняли.
- Здравствуйте. – Приятный голос Марины наполнил мне душу теплом, я даже перестал чувствовать ту силу, что меня переполняла.
- Здравствуй Марина. – Я был не уверен, что она обо мне вообще помнит. – Вы помните…
- Приветик Паш. Я рада, что ты позвонил. Я думала, ты забыл про меня.
- Нет, нет. Что ты. Я не могу тебя забыть.
- Спасибо Паш. – Наверняка на другом конце она сидит и краснеет от смущения.
- Когда я смогу тебя увидеть?
- Паш. Давай завтра?
- Давай.
- Я буду тебя ждать.
- Я тоже.
- Знаешь Паш. Что-то меня к тебе тянет. Не знаю что, но ты мне очень понравился. – И вправду Людмила не солгала, вот оно настоящее! – Я не могу выкинуть тебя из головы…
- Я чувствую тоже самое.
- До завтра Паш?
- До него самого.
Немного мы помолчали, и я всё же повесил трубку. Сел на кресло и посмотрел в потолок. Мне было на столько хорошо, что я готов был взлететь или даже стать Светлым.
- Ну что она сказала? – Сергей смотрел на меня с энтузиазмом.
- Завтра. Мы встретимся.
- Ну ты Павлуха и монстр!
Он встал, похлопал меня по плечу и пошёл к выходу.
- Может к нам, поедешь?
- Нет. Я не хочу подвергать вас к опасности.
- Ладно. Как знаешь.
Сергей ушёл, а я остался сидеть в кресле. Завтра. Всего несколько часов разделяют меня от встречи с прелестным созданием. Но всё это завтра, а сейчас пора спать.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Пятница, 2007.03.02, 8:39:31 | Сообщение # 6
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне понравился рассказ,ты не думал от том,чтобы его посталть на конкурс?

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Gudvin13Дата: Воскресенье, 2007.03.04, 0:31:09 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 10: Встреча.

Утро предвещало что-то странное, не то страшное, не то приятное. Я завтракал и думал. А что если всё это сон? Ну да конечно, во сне я вижу сны. Класс, тогда мне пора в психушку. Ан нет. Не хочу. Там скучно. Руль мне не дадут. Как в старом анекдоте про психушку. « Поедем, проверим». Мне даже стало смешно. Представляю себя бегущим по коридору, орущим на всех, что я Иной. Скользящий по сумраку, то в сортир, то в кровать. Кошмар. Уж легче застрелиться. Неполучится. Демон этого не позволит. Стоп. А что если на встрече с Мариной, демон даст о себе знать? А если на меня нападут. На секунду я представил как по улице или кафе летают окровавленные трупы. Вопли, визги, демон может принять мирных людей за угрозу. Кошмар. Мне вообще получается нельзя выходить из дома. Но надо, если хочу отделаться от этой гадины, что сидит во мне. Тут меня что-то кольнуло в живот. Ему ещё что-то не нравится.
- Осторожней со словами.
- Кто это? – Я встал и повесил на готовность оружие.
- Да не нервничай и защита тебе не нужна. Я тебя в обиду не дам.
Тут меня осенило, а потом ужаснуло. Это ещё умеет разговаривать! Оно развивается!
- Зачем я тебе?! – Я сказал это громко.
- Зачем ты орёшь. Я не глухой.
- Ты мужского рода?
- Да, а что? Во первых, я это ты. Во вторых если смотреть отдельно, то я мужского рода.
- Так зачем я тебе?
- Как зачем? Попробуем завоевать весь мир. Скоро Тьма будит править балом.
- Но я не хочу этого!
- А тебя не спрашивали. Ты мне нужен только из-за тела. Если всё получится, то я оставлю тебя в покое.
- А почему ты не нашёл кого нибудь другого?
- А ты родился, когда надо было. Спасибо твоей матери.
- Ты мою мать не трогай.
- Как скажешь. – Неприятная насмешка слетела с его уст.
- Та мне пора на встречу.
- На какую? А с девушкой, что тебя освободит от меня. – Я чувствовал его ухмылку, она будто блестела у меня перед глазами. – Никуда ты не пойдёшь.
- Пойду. Готов даже поспорить.
Я сделал шаг, но вторая нога перестала меня слушать. Он, что? Моим телом управляет? Охамел совсем! Надо как-нибудь выкручиваться!
- Слышь. Отпусти.
- Ещё чего? Может партию создать, или коммунизм?
Вот гад, он ещё и шутит!
- Слышь, отпусти по хорошему.
- А то, что? – опять улыбается.
- Смотри!
Я наколдовал в руке тройной кинжал и поднёс его к горлу.
- Ха! Ты этого не сделаешь. Кишка тонка. Loooooseeeer!!!
Ишь ты. Английский знает.
- Ну смотри. – Я слегка начал проводить лезвием по горлу и потекла маленькая струйка.
- Ладно-ладно! Спокойно. Не нервничай.
- Ногу отпусти.
Нога вновь послушалась. Я потряс ей, проверил, на сколько она работает. Тело слушалось меня как никогда.
- Хороший мальчик. – Я растянул улыбку на всё лицо.
- Заткнись и топай.
Явно ему не по нраву моя шутка. Но я встал и пошёл одеваться.

Я прибыл в назначенное время, в назначенное место. Марина сидела на лавочке. Увидев меня, она покраснела и опустила голову. Я улыбнулся и направился к ней. Она смотрела на меня глубоко влюблённым взглядом. В груди стало греть.
- Это ты резвишься? – Шепнул я демону.
- Нет. – Не довольно ответил он.
- Ты мысли мой слышишь?
- Слышу-слышу.
Демон был похож на маленького ребёнка. Детские замашки. Как ребёнок не доволен. Если бы он стоял передомной, то наверняка бы стучал ножкой и орал, что ему всё это не нравится, и папа купи мне Мир! Я уже стоял возле Марина. Она была красива.
- Здравствуй Марина. – Я улыбнулся.
- Здравствуй Паш. – она вновь смутилась.
- Привет тёлка! – Подколол демон.
- Закрой рот валенком! – Я думал, что сказал это, но нет, об этом я подумал.
- Тюююю. Обижаешь ты меня. Смотри, обижусь на тебя.
- Дитё маленькое обидели. – Я хохотнул в реальном мире. Марина посмотрела на меня и сама засмеялась.
- А что это ты засмеялся? – марина смотрела на меня с лёгкостью. Она не посчитала это глупостью.
- А не знаю. Куда пойдём?
- В Ад! – Демону не имелось.
- Пойдём в парк. – Мысль Марины мне была более по душе.
- Так, не мешай зараза.
- А, что я? – Перед глазами мелькнул демон, что сидит во мне. Он надул щёки и свистел. Выглядел он как я, только по старше и по массивней. – Как у нас в садочке. Как у нас в садочке. Розочка цвела! – Вот он и запел. Точно как ребёнок.
- Ну ты и дурак.
- От дурака слышу!
Я взял Марину за руку, и мы пошли в парк.

Погода была замечательной. Лето выдалось прекрасным. Было не жарко и не холодно. Марина держала меня под руку. Мы болтали о жизни, а демон всё не успокаивался. Пел народные песни. Читал анекдоты. И просто маялся дурью.
- Слышь Павладар. А ты когда-нибудь на курорте был?
- Нет, а что?
- Будишь! Тартар называется. – Тут демон заржал как сивый мерин.
Я многое узнал о Марине. Оказывается, она очень тесно связала себя с магией. Не с нашей, а человеческой. Как всякие волшебники, что надувают народ. Кстати. Коперфильд не Иной. Эх. Если бы она была потанцеальной Иной, я бы ей показал настоящую магию или хотя бы дали мне на это разрешение. Кстати. На счёт иной. Я проверил её ауру. Нет. Она не Иная. Жаль. А хотя если бы она была Иной, то стала бы Светлой. Жизнь у неё добрая. Всё детство прожила с бабушкой в деревне.
- Видел, как у красивых дам, отлетают головы?
- Щас у тебя голова отлетит!
- Точнее у тебя.
- Это суть дела не меняет!
- Шучу, шучу. – Он улыбался.

Вот и настал вечер. Было часов десять, и мы стояли у подъезда дома Марины. Оказывается, она живёт не так далеко, как мне казалось. Я держал её за руку. Она хотела меня поцеловать. Я был готов слиться с ней в поцелуе.
- Ты уж прости Павлентий. Но тут надо действовать.
Тут моё тело развернулось на сто восемьдесят градусов, и рука выставилась вперёд. В этот миг в неё попал человек. Рука сжалось у него на шеё. Я начал его душить. Вернее не я, а демон.
- Нееет! Какого чёрта?!
- Не ори! Жить надо!
Я оглянулся. Марина стояла на месте. Она замерла в поцелуе. Кто-то остановил время. Ну демон. Хоть где-то умную вещь сделал.
- Расслабься и наслаждайся. – Демон ухмыльнулся. – Порвём Светлого на Британский флаг.
- Нет! Этого нельзя делать! Хуже нам будет! На меня Ночной Дозор охоту объявит!
- И что? Мне это на руку. Светлых поваляю.
Тут моя рука влетела Светлому в грудь и вырвала сердце.
- Смотри Павлуха. Стучит.
- Оставь тело в покое!
Тут демон отпустил моё тело. Я опустил на землю Светлого. Он был совсем молодым. Парень лет семнадцати. Надо что-то делать.
- Дай мне силы. – Я осматривал тело.
- Зачем? – Демон удивился.
- Дай говорю.
Я почувствовал прилив энергии. Как и раньше она меня переполняла. Я положил сердце на место и положил руки на рану. Сильное свечение слепило глаза. Рану я вылечил быстро. Ещё одно прикосновение и сердце забилось в груди. Я приложил руку к голове парня и начал сканировать память. Но ничего интересного и важно не нашёл. Просто увидел, что парень сошёл с ума. Он узнал про меня. Он не хотел умирать и решил убить меня. Я стёр ему память и внёс новую. Она была краше. Но смысл не менялся. Ему было незачем меня убивать. После я подошёл к марине. Поцеловал её в щёку и внёс продолжение того, что прервалось. Я развернулся и пошёл домой. Через квартал я почувствовал как впемя восстановилось и всё зажило своей жизнью.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Воскресенье, 2007.03.04, 0:47:55 | Сообщение # 8
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Gudvin13, а говорил,что не напишешь.Супер!!!!

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Gudvin13Дата: Вторник, 2007.03.06, 8:44:03 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 11: Нет смерти.

Дивная ночь. Поразительные краски леса. Хм. Никогда не видел, чтоб лес горел красным свечением. Очень красиво, и очень страшно. Листья дуба шелестели на ветру. Картина похожа на фильм ужасов. Осталось только могилы и гроба над крестами. Я засмеялся, вспомнив «Неуловимых мстителей».
- Слышь, Павлух. А что такое любовь? – Демону интересно, что такое любовь? Кошмар.
- А тебе-то зачем?
- Вот вылезу из тебя, порву всех в клочья и пойду любовь свою искать.
- Ну ты и шутник. На вампирше женишься? – Я засмеялся.
- Злой ты, уйду я от тебя. – В глазах промелькнул демон с надутыми губами и обиженным взглядом.
- Вали.
- Не могу. Падла.
Я улыбнулся и пошёл дальше. Свет всё усиливался. В конце концов, я понял, что заблудился и иду в никуда. Тропинка то сужалась, то увеличивалась.
- Куда идти? Ты знаешь дорогу?
- Я знаю только в Ад дорогу. Тебя проводить. – Демон захохотал ледяным голосом.
- Не, ну ты и дурак.
- Дура!
Я шёл не останавливаясь. Тут дорога оборвалась, а сияние стало очень ярким и оно прыгало. Среди деревьев я увидел огонёк. Пойду туда. Ничего не поделаешь. Я вышел на обширную поляну. Посреди поляны горел огромный костер, а вокруг стояли люди в длинных балахонах. Чего? Больше похоже на древний культ. Инквизиция такое устраивала во времена Артура. Абсурд.
- Дневной Дозор.
- Где лицензия на разведение костров. Ха-ха-ха! – Демон просто укатывался со смеху.
- Попрошу лицензию на проведение обряда.
Люди замерли. Один из них повернулся. Его лица небыло видно. Вообще оно было? Горели только два огонька за место глаз. Сияющая улыбка пронзила взгляд и душу. Демон ойкнул в груди и упал откуда-то.
- Ты знаешь кто это? – Я шептал сам себе.
- Нет. Но будит весело. – Демон потирал руками. Моими.
- Так, Зём спокуха.
- Откуда ты знаешь моё имя? – Демон удивился.
- Это твоё имя? – Я чуть не рассмеялся, но пытался оставаться серьёзным.
- А, что здесь такого? Земьйамин.
- Жесть.
Человек вышел из круга и направился ко мне. Если бы это был фильм, то за ним вился бы шлейф тёмного дыма. Но здесь такого небыло. Он был сгорблен.
- Здравствуй сынок. Погрейся у нашего костра. – Костлявая рука человека показала на костёр.
- У костра или на костре? – Демону не имелось.
- Кто вы такой? – Я подошёл ближе.
- Бедный старик. Что ищет пристанище. Я и мои друзья.
- Они старики?
- Да. Все до единого.
Меня начали терзать сомнения. Я посмотрел сквозь сумрак. Ну конечно, костра небыло, это иллюзия. А старики это вампиры. Всего на всего двадцать вампиров. Двадцать вампиров!?
- Держись Павлуха! Ща порубаем!
В мгновение ока я перевоплотился в существо, висящее над землёй в длинном балахоне. Руки сжимались в кулак и оборачивались огнём и энергией. Глаза загорелись зеленью. Улыбка стала дьявольской. Дыхание стало жарким.
- И не надоело тебе вампиров валять? Они же за тебя должны пойти.
- Только те, кто на меня, тоесть на тебя не лезет. А этих ради развлечения, можно.
- Ну давай.
Вампир, что стоял подле меня, вскинул капюшон, взглянул на меня.
- Ну зачем же всё усложнять? Я хотел как лучше. Ребята. Убить его.
В этот миг вампиры скинули балахоны и обнажили клыки. Из глубины леса донёсся звериный вой. К костру подбежало ещё двадцать - тридцать оборотней. Теперь их пятьдесят существ. Будит весело. Пусть резвится.
- Ну, давайте. Давайте! Я жду! Кто первый!?
Что? Эти слова. Я их слышал в своём сне. Только человек в нём был одет немного по-другому! Значит это часть сна, а сон пророчество, только я сразу его не понял. Что же будет дальше.
Демонический рёв раздался из моего рта. И я, тоесть демон ринулся на оборотней и вампиров, те же в момент бросились на нас. В руке появилась коса. Взмах. По правому краю слегло пять – шесть оборотней. Ещё взмах. И ещё пятеро лежат располовиненные. Побежав через толпу, я осмотрелся. Оборотни начали неохотно отступать, вампиры рычали.
- Ну давайте, что же вы? Испугались? А кто хотел меня уничтожить? – Демон засмеялся.
И тут я заметил, что стою на огромном камне. Мой сон. Здесь меня должны убить! Здесь!
- Будь на готове! – Я кричал демону, что есть сил.
Не успев закончить, на меня налетели десятки оборотней со спины. Я махал косой, они падали, но не заканчивались. Вампиры блестели зубами и пытались атаковать. Удар, резкая боль в спине. Вампиры и оборотни расступились. Вампир что подходил ко мне в балахоне вдруг засмеялся.
- Не сможем уничтожить? Ты очень глуп! – Он смеялся что есть сил.
Рукой я потрогал спину. В ней торчала труба. Самая настоящая. Я упал на одно колено. В глазах темнело. Боль пронизывала всё тело. Тихий смех в голове. Лицо Марины моргнуло перед глазами. Странно, демон не смог победить их. Я умру, а значит и пророчество не исполнится. Демон не выберется на свободу. Я даже был рад, улыбнулся. Но не тут-то было. Я встал на ноги. Я не чувствовал их, не рук, не ног.
- Ты ошибаешься кровосос! Глубоко ошибаешься.
В один миг демон вырвал из спины трубу и метнул в вампира. Труба со свистом пронзила голову вампира и по пути насадила на себя ещё пятерых. В руке за место косы появились две плети Ша-аба. Вампир начал размахивать плетями и в скорее они превратились в огненный смерч. После взрыв. Яркая вспышка. И тишина. Плети пропали. Вампиры и оборотни стояли как вкопанные. Я перевоплотился обратно в человека.
- Вот видишь, а ты волновался. – Демон чуть не задыхался. Ему не хватало воздуха.
- Что с ними?
Только я спросил, и тела начали рассыпаться на куски. Теперь поляна похожа на мясокомбинат. Трупы не давали пройти. Их потихоньку начал поглощать сумрак. Тела начали исчезать.
- Открывай портал. Дома тебя ждут твои друзья. Можешь не волноваться. Я не побеспокою тебя два – три дня.
Я кивнул головой и начал открывать портал. Дом. Спокойствие и тишина. Серёга, Вероника, Полковник, а главное Марина. Я её люблю, я чувствую это.

Добавлено (2007.03.06, 8:44:03)
---------------------------------------------
Глава 12. А ты, пройдёшь этот путь?

Дома я оказался мгновенно. Кот будто знал, что я окажусь именно здесь, и сидел у портала. Выходя, я чуть на него не наступил.
- Полковник! Чё расселся?
Кот посмотрел на меня обиженным взглядом, поднял хвост и важно утопал в комнату. Я посмотрел на него, помотал головой и сел за стол. Надо позвонить Серёге и рассказать о случившемся. Марине тоже надо позвонить, поблагодарить её за встречу и назначить ещё. Ведь три дня я свободен.
- Зёма, ты, где там?
Демон молчал, отдыхает. Чем же он таким воспользовался, что разнёс такую толпу? Интересно. Надо лечь поспать. Очень уж я устал. Завтра надо поговорить с Завулоном.

Нет, утра я так и не дождался. Меня разбудил голос, знакомый. Завулон сам ко мне пришёл. Он сидел в компьютерном кресле и смотрел на мышонка. Он был не выспавшимся.
- Доброй ночи Павел.
- Что? Что вы хотели?
- Где ты был? – Завулон перешёл на меня.
Эх, как не крути, а рассказывать придется.
- Только пришёл с «Огонька». На меня опять нападали вампиры, к ним присоединились оборотни.
- Оборотни? Значит ты не просто предводитель вампиров, ты, что-то сильнее. И ты им мешаешь.
- Да, и ещё во мне живёт демон.
- Чего? Куда? Тоесть кто?
- Демон, обычный. Больше на ребёнка смахивает.
- Откуда ты это знаешь?
- Он со мной разговаривает.
Завулон смотрел на меня как на дебила. Что поделаешь, не в каждом Ином живёт демон, который способен снести всё на своём пути. Завулон встал и пошёл на кухню. Я отправился вслед за ним. Он наливал чай.
- Хоть ты файерболами котлеты не греешь. – Завулон посмотрел на меня и посмеялся. Я тоже улыбнулся.
Я налил себе кофе. Я знал, что разговор будит долгим, и спать я не буду. Я был так измотан, хотелось послать Завулона лесом и лечь спать.
- Значит, он с тобой разговаривает?
- Да, он со мной разговаривает. Это кажется диким.
- Да. Это так. Ты можешь передавать то, что говорит он мне? Мне надо с ним поговорить.
- Он очень измотан. Сегодня была сильная битва. Убили пол сотни оборотней и вампиров.
Тут Завулон подавился чаем. Посмотрел на меня диким взглядом.
- Что вы сделали!?
- Убили пол сотни оборотней и вампиров.
- Зеркало, придёт и будит охотиться на тебя.
- Оно ещё не пришло!? – Тут демон оживился и взбодрился. – О, слыхал о этой стекляшке, вот бы его увидеть.
- Он очухался.
- Кто?
- Демон. Хотите поговорить, пожалуйста. - Я сел на стуле поудобней и расслабился.
Через мой разум струились нити, голоса и образы. Наконец я увидел скалу, что видел в видении. Там стол Земьйамин и Завулон. Они подошли поближе. Завулон осматривал демона внимательно, а демон улыбался.
- Земьйамин. Вот ты где! А я тебя искал!
- Завка!!! Родной!
Тут появился я. Я стоял в не понятии. Что это значит? Они знакомы?
- Вы знакомы?
- Да. – Демон положил руку на плечо Завулона.
- Так и есть. – Подтвердил Завулон.
- Почему ты мне не сказал? – Я смотрел на Завулона.
- Я и не знал, что он в тебе.
- А ты почему не сказал?
- Дк, я вообще думал, что его уже давно кончили – Демон заулыбался и посмотрел на Завулона. Завулону было не весело.
- Так, Зём. Что тебе надо на Земле?
- Да так, мелочь. Какое-то Мировое господство. Ну ты меня знаешь.
- Зём, ты же знаешь, что я не могу этого допустить.
- Ну Завка, по старой дружбе. – Демон надул губы.
- Нет.
- А я тебе пол царства дам.
- Какого царства, на дворе двадцатый век! Нет!
- Ну что ж, значит у меня теперь два задания.
- Какое второе? – Поинтересовался я.
- Убрать Завку. – Демон улыбнулся и посмотрел на Завулона.
- Я тебе не по зубам.
- Ой да ладно. Пол сотни вампиров и оборотней по зубам, а ты нет?
- Как ты догадался.
- Я слышал «Зеркальце» подтягивается?
- Будит скоро.
- Вот там и посмотрим, смогу я или нет.
Тут я подошёл к демону и начал вглядываться ему в глаза. Он смотрел на меня удивлённым взглядом.
- Не получится. Лишний шаг с твоей стороны и я перережу тебе глотку.
Демон захохотал, так дико он ещё не смеялся. Его тело стало трансформироваться. Тело вытягивалось, Клыки, да и вся челюсть стала выдвигаться вперёд. Появился длинный хвост и рога. Глаза загорелись огнём. Изо рта повалил огонь.
- Тебе не убить меня!
- А я себя вальну.
- Ты забыл, что было сегодня ночью?
- Что было? – Тут Завулон вышел на тропу войны.
- Ему воткнули трубу в спину. Но как видишь он цел, и не вредим. Он бессмертен пока я внутри.
- Тогда я тебя оттуда вытащу.
- Вытащив меня, ты сделаешь огромную мне услугу. – Он опять заржал.
- Ты можешь сделать это сейчас. Тебе просто надо вытолкнуть меня из его сознания.
- Нет, не пришло ещё время. – Я встал перед лицом Завулона. – Я буду готов к этому моменту.
- Решай сам Павел, а сейчас тебе надо быть осторожней.
- Ага, Павлушка. Будь осторожен, не выпусти меня наружу.
- А ты, шматок сала дракона перемешанный с поросячьим дерьмом. Сиди и молчи.
Он посмотрел на меня огненным взглядом. Перешёл мгновенно в свой старый облик.
- Знайте детишки, Армия уже у ворот. Вы нас не удержите. Слабаки!
Тут прерывается контакт. Я открываю глаза на кухне. Завулон смотрит в потолок. Всё это странно, какая армия. Значит я не поведу вампиров, это лишь слова. У Земьйамина есть армия.
- Что за армия, Завулон? – Я встал и подошёл к окну.
- Самое худшее что есть. «Зеркала», это так, просто детский лепет. А там армия самой преисподни. Светлые знают о тебе. Будь всегда готов.
- У меня есть три дня на решение проблем. Он в течении трёх дней не боеспособен. Что можно сделать?
- Я пока не знаю, я ничего пока не знаю. Решай сам. Лучше отдохни. Это сложный бой.
- Ладно. Спокойной ночи.
- Спокойной.
Завулон растворился в воздухе, а я ещё час сидел на кухне и размышлял.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Вторник, 2007.03.06, 10:53:59 | Сообщение # 10
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Как всегда.Просто супер!!!

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
VovaNДата: Среда, 2007.03.07, 6:09:53 | Сообщение # 11
Глава Ордена.Тёмный вождь.
Группа: Админ-основатель
Сообщений: 591
Репутация: 22
Статус: Offline
Gudvin13, я буду раз в 3 дня добавлять на отдельную страницу новые главы. Ок?

Инлангер ,мг3+++


 
Gudvin13Дата: Среда, 2007.03.07, 9:26:36 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 13: Ты со мной или против?

Проснулся я в час дня. Тишина в душе. Небыло ни тревоги, не опасности, не той энергии, что разрывало моё тело.
- Зёма, ты спишь? – В глазах мелькнул демон, свернувшийся калачиком. – Спит, что не может не радовать.
Да, очень сложная ночь, но сейчас мне нужно связаться с Сергеем и Мариной. Я взял телефон и набрал номер Сергея. Гудки были не долгими, и трубку подняла Вероника.
- Привет Ник. Где Серёга?
- Паш, ты чё? Он на работе давно.
- Точно, я и забыл. Если он тебе позвонит, скажи, что я звонил, срочно нужен.
- Конечно Павлух.
Я положил трубку. Сейчас в голове стоял голос Марины. Чарующий и ласкающий мне душу. Я набрал её номер. Трубку не брали. Что-то с ней случилось! Тьфу, блин! Она на работе. Вечером позвоню. Может пока на работу сходить? Нет, Завулон сказал сидеть дома. Да тут со скуки загнешься. Пойду погуляю, тем более Зёма дрыхнет.
Я быстро оделся и вышел во двор. На улице было тепло. Солнце во всю светило. Машины ютились по дороге, люди спешили кто на обед, кто на работу. Я достал сигарету и закурил.
- Тьфу, блин, отрава! – Рука сама взяла сигарету и выкинула её. Это сделал не я. Не довольное ворчание демона и он в глазах, пытающийся устроиться поудобней.
Я посмотрел на демона, ухмыльнулся. Иш ты, заботится о моём здоровье. Я направился к лесопарку. Красивые ели возвышались над бульваром. Чистый воздух. Хотя бы в одном месте Москвы. Вот та тропинка, по которой я забрёл на «костёрчик». Я посмотрел на неё и не долго думая, двинулся туда.

На поляне я оказался довольно быстро. Вот круг от огня. Тел небыло. Они ушли в сумрак. Я осмотрелся через сумрак, тут ещё чётко виднелись следы битвы. Много агрессии, ненависти и тревоги. Мельком глаза я увидел что-то пролетевшее через сумрак. Я начал настороженно смотреть по сторонам. Никого. Я прошёл до костра. Надо же, а костёр настоящим был. Хотели меня схорчить. Вот гады!
- Шорох. В кустах. Ты глухой чтоль? – Демон не довольно ворчал.
Я быстро посмотрел на близь лежащие кусты, в них сидела лиса. Я проверил её ауру. Обычное животное. Там больше ничего небыло.
- Что ищешь? – Голос звучал сзади. Я резко оглянулся. Никого. Я начал смотреть по сторонам. Никого. – Я на верху. – Я посмотрел наверх.
На ветке дерева сидел мужчина. Он был в майке со странной надписью. В смысл я так и не вник: «Ты веришь в чудо? Значит ты Маг. Ты поверил в это? Значит ты Лох!». Сзади было написано: «Все птицы зимой летят на ЙУХ!». Очень поучительно. На нём ещё были надеты джинсы и кроссовки, старые. Я посмотрел ауру. Ничего, не понятно, всё слито воедино. Нет, это не человек. Светлый, Тёмный? Тоже не понятно.
- Ауру прочесть не можешь? – Он спрыгнул с дерева, и встал передомной. – Нам надо поговорить.
- Все со мной хотят поговорить. Кто ты?
- А ты разве не узнал?
- Нет.
- Не волнуйся я Иной. Светлый. В некатегории.
- Интересно, что тебе надо?
- Я же сказал, поговорить. Помочь тебе хочу.
- Чем ты мне можешь помочь? Что ты можешь?
- Если надо, то много.
- Как тебя зовут-то?
- Антон. Антон Городецкий.

Мы прошлись по парку от начала до конца. Путь был долгим. Антон в основном слушал. Я рассказывал, всё как есть и про сон и про предсказание. Антон то и дело останавливался. Наконец мы дошли до лавочки. Тут я закончил. Антон сел, покачал головой, посмотрел на меня.
- Ты знаешь, что зеркало не появится?
- Почему, ведь идёт перевес сил.
- Так не мы же убиваем. Оно не придёт за вас и против вас. Оно как компьютер. Не умеет само себе противоречить.
- Что мне делать?
- Пока не знаю.
- Что творится в Ночном Дозоре?
Тут Антон посмотрел на меня странным взглядом. Мой вопрос касался какого-то секрета?
- Что такое?
- Я уже не в Дозоре, я ушёл из него год назад.
- Почему, спрашивать не буду.
- Прально. Будим действовать сами. Для начала, надо узнать, когда демон выйдет на свободу.
- Как?
- Это уже твоя работа.
- Огороди себя от Сергея. Будь осторожен, Марина не должна пострадать.
- Это я понял. – Мой взгляд опустился на землю. Все кого я люблю, всегда уходят, так ушли отец и мать.
- Так ты с нами или против?
- С вами это с кем?
- Со светлыми.
Я думал не долго, что-то не охота втягивать сюда светлых, а нетто и правда зеркало появится.
- Нет, Антон. Я на нейтрале. И вы не лезьте.
- Как знаешь. Пока Павел. Удачи. Если, что. Зови.
- Ладно, Антон.
Антон встал и ушёл. Незаметно. Я ещё не долго посидел и отправился домой.

Домой я добрался за темно. Опять не высплюсь. Да что же за жизнь такая!? Надо Марине звонить. Я набрал её номер. Трубку не взяли. Ещё не пришла или спит уже. Надо Завулона звать. Рассказать о случившемся.
- Завулон! Приди! Ток не споткнись, у меня табуреток на кухне много.
Завулон появился в коридоре.
- Спасибо, что предупредил. Я хотел на кухню. – Завулон двинулся к ближайшей табуретке. Положил тюбетейку на стол.
- Ну что? Угостишь чаем гостя?
- Угу.
Завулон не долго думая, встал и наплескал себя чая.
- Что случилось-то? Давай рассказывай.
- Да вот. Встретил сегодня одного человека. Вы его наверняка знаете.
- Ещё один демон?
- Нет. Антон.
- Какой Антон?
- Городецкий.
Тут Завулон поперхнулся чаем и начал кашлять. Он кашлял долго. Сильно промахнулся. Он сел нормально и пристально смотрел на меня.
- Что он хотел?
- Помочь.
- Хм. Интересно. Почему он?
- Он же из Дозора ушёл.
- Это я знаю. А что он предлагал?
- Он спросил: «Ты с нами или против?»
- И, что ты ответил?
- Сказал, что я на нейтрале. И, что прошу не одну из сторон не лезть!
- Что?
- Да Завулон. Сам разберусь. Хватит смертей. Ещё неделя и он выйдет. А я буду готовиться.
- Паш, я не могу на такое пойти.
- А ты пойди.
Завулон будто сдался под натиском огромного огня. Он склонил голову. Посмотрел из под лба.
- Решай как знаешь.
Он встал и вышел из квартиры. Странно, а почему не телепортом? Ладно, бог с ним. А мне пора спать. Одиннадцать часов. Надоело всю ночь дурью мается.


Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Среда, 2007.03.07, 10:20:08 | Сообщение # 13
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм...очень хорошо.Вопросик,Сколько всего глав намечается??? wink

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Gudvin13Дата: Среда, 2007.03.07, 10:25:13 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Репортер
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не первый кто мне его задаёт) Пока не знаю)

Тьма, наступит только тогда когда потухнет эта долбаная лампочка на небе!
 
GraFДата: Среда, 2007.03.07, 10:27:45 | Сообщение # 15
Мега-мега флудер !!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Репутация: 10
Статус: Offline
Gudvin13, это хорошо,кстати.Прост нам интереснее,будет ждать следющую главу =)

GraFfyt ,вм3++

Mushroomhead - Kill Tomorrow - Смотреть

Mushroomhead - Eternal - Смотреть

 
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Тёмный Маг. (Книга. Писатель Gudvin/)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright AvalaR © 2024