Четверг, 2024.05.02, 3:52:51
Приветствую Вас Иной | RSS
Главная | Feyland - Форум Наследников | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Запрещенная онлайн игра Дозоры
Наш опрос
Ваши прогнозы о нашем будующем
Всего ответов: 118
Статистика
Рейтинг Сумрака

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vovan  
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Feyland (Сказочка=))
Feyland
NarcissieДата: Пятница, 2007.05.11, 7:51:20 | Сообщение # 1
Добрая принцесса.Глава Боевого Отдела
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 14
Статус: Offline
***
Фрея неслась по маленьким узким улочкам, придерживая одной рукой небольшую плетеную сумку со склянками и зельями, а другой держа край длинной белой юбки. Ровно полчаса назад ей нужно было находиться в маленьком здании при монастыре – местной школе - она преподавала там зельеварение. Она жутко опаздывала. Ее подруга и соседка, миловидная светловолосая девушка по имени Ариэль, с утра куда-то умчалась(вероятно, в город) и не разбудила ее. Поэтому она была немного рассержена. Выглядела она сейчас неважно. Сандалии и юбка запачканы, корсет затянут самым странным образом, голубоватая рубашка помята… Волосы растрепаны на ветру, щеки от бега раскраснелись…
Единственным человеком, который мог все это наблюдать, был мужчина, который опасливо осматривался и не замечал девушку. Впрочем, она его тоже. Пытаясь поправить на бегу юбку, и не замечая мужчину, она в буквальном смысле налетела на него и сшибла с ног.
Он упал на спину, но, перед тем как упасть, обхватил ее за талию, чтобы смягчить ее удар. Она могла посмотреть прямо ему в глаза. Расстояния между их лицами было не больше четырех сантиметров. В первые секунды она ничего не могла сказать, но потом рассеянно улыбнулась и поздоровалась, подумав при этом: «Черт, с самого утра такие приключения…»
Оглядев лицо сбитого ей мужчины, она подумала, что он вполне симпатичный. Темные глаза и ресницы, прямой нос, чувственные губы, волевой подбородок. Хотя его взгляд был беспокойным, он улыбнулся, помог Фрее подняться и промолвил, оглядев ее:
- Сногсшибательно выглядите. Во всех смыслах.
Фрея подняла испорченную сумку (склянки при падении разбились) и щелкнула пальцами. Сумка исчезла. Этот прием назывался «Исчезновение» - типичный пример магии начального уровня.
- Спасибо. Простите, что так получилось. – извиняющимся тоном добавила она. На злополучной юбке красовался разрез до самого бедра, который она попыталась прикрыть или сшить, но энергии для заклинания не было. Мужчина тем временем беспокойно оглядывался и не замечал ее манипуляций.
Она не ошиблась: он действительно был хорош собой. Средней комплекции, в темных брюках, заправленных в сапоги с узкими голенищами, в серой рубахе и черном кожаном плаще, он был похож на охотника. На вид ему было около двадцати девяти.
- Кого-то ищете? – спросила она.
- Нет-нет, - поспешно добавил он, - послушайте… Так и не договорив, он схватил ее за руку и потащил вглубь квартала.
Она попыталась вырваться, но он только крепче сжал ее руку.
- Что вы делаете?! – закричала Фрея. – Немедленно меня отпустите!
- Тише! – шикнул на нее он.
И тут она услышала то, отчего кровь в ее жилах похолодела…
Рык. Рык оборотня.
Мысли пронеслись по голове, не оставив за собой толкового следа. «Но… как?! я не верю….такого не могло произойти… оборотни?! Здесь?! Что им тут нужно?! Что они тут вообще делают?!» - думала она,но так и не находя ответа.
Тут она почувствовала, как чья-то рука обхватила ее за талию,при этом крепко сжав. После она ничего не помнила… в глазах ее потемнело, и она обмякла без чувств.

***
Фрея очнулась. Открыв глаза, она увидела того самого мужчину, с которым она столь внезапно познакомилась.Они находились в странном помещении, похожем на подвал, но с множеством окошек, через которые сочился яркий солнечный свет. Фрея же полусидела-полулежала на кровати,находящейся в углу комнаты,а он сидел напротив нее на табурете и вытирал окровавленный серебряный кинжал какой-то ветошью.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил мужчина.
От вида крови ей поплохело,но она смолчала.
- Хорошо, но немного кружится голова, - ответила девушка.-А что произо....- она бросила фразу,не успев доворить,потому что вспомнила...
- Оборотень! Помните?! Там был оборотень, вервольф!
Он спокойно ответил:
-Разумеется, помню. Более того, я с ним сражался.
«По-видимому, успешно, - подумала она».
- А что это за место? - Фрее вдруг захотелось перевести тему,чтобы не раздражать своего спасителя.
- Я здесь живу. Это через улицу от места нашей встречи. Улица имени Герцога Фон Кляйна. – Усмехнулся. – Мисс…э… - он слегка запнулся.
- Позвольте представиться, меня зовут Фрея. Преподаю зельеварение в местной школе.
- Хм. Волшебница. – он почесал подбородок и о чем-то задумался.
- Ну да. Вроде того. А вы? Представьтесь,пожалуйста.
- Меня зовут Алекс. Я приехал сюда неделю назад из Англии… Но срочному делу, да.
Из реального мира в Королевство можно попасть только через портал.А пароль к порталу знали только Посвященные,или Охотники.И это было у них строгой тайной,которую выдавать было нельзя,да и невозможно - пароль был заблокирован проклятьем.
- Хм...любопытно... И что же вам здесь нужно? Охотники - редкие гости у нас.
- До меня дошли слухи, что в Кровавой Лощине готовятся к войне. С Королевством.
Слава Друиду, что в прошлый раз их восстание удалось подавить… но в этот раз они стали сильнее. У них есть то, чего у них не было в прошлый раз. Оружие. Особое.
-Значит, то нападение... Это символ того, что... Господи,наш король...
-Все верно. Фрея,вы уже слышали новости из столицы,не так ли? Что короля захватили и на престоле осталась Принцесса Эмилия?
-Но... По Радужному каналу передали,что все это слухи?!-сглотнув,промолвила Фрея.
-Знаете, по приказу мэра так передали. По приказу мэра Тиралина,столицы. Чтобы не волновать народ.
-Да как они посмели?!Это же дело такой важности!Пропал король! А нам сказали,что он поехал отдыхать...
-Несладкий у него сейчас,вероятно,отдых получается,-снова усмехнулся Алекс.-Не думаю, что господин Гремрок сейчас с ним церемонится.
При имени властителя Кровавой Лощины по спине Фреи побежали мурашки.
-Но...
-Не задавайте вопросов, Фрея,я потом вам все расскажу - При этих словах он встал,положил кинжал на прикроватный столик и направился к двери. - Я скоро вернусь, - обернувшись,бросил он ей.
"Чувствую,он очень интересный человек," - хмыкнув, подумала она.
***

Фейляндия – маленькая деревенька, находящаяся на окраине Волшебного Королевства. Населена она волшебным людом, называемым феями. Это небольшие существа, похожие на обычных людей, но отличающиеся заостренными ушками,крыльями,похожими на крылья бабочек или птиц, и способностью обладать магией. Фрея была как раз одной из них.Население же Кровавой Лощины кардинально отличалось.Лощину населяли с основном вампиры и разные другие Темные существа.В Лощине царил хаос.Здесь было всегда мрачно,небо затянуто тучами,гремела гроза и выл ветер.. в Фейляндии же все было по-другому. Светило яркое,лучистое солнце,журчали прозрачной водой реки, цвели напоенные солнцем сады,не прекращался щебет птиц и стрекот цикад...На маленьких,ухоженных улочках теснились одноэтажные дома...Да и улиц в деревне Фейляндия было всего пять; всю остальную территорию занимали сады,реки,леса и озера. Вот на одной из этих улиц, под названием Лунная, жила Фрея. Та улицы,на которой они с Алексом находились(как было сказано выше),была Улицей имени Герцога Фон Кляйна,который в свое время получил несколько Орденов Доверия за помощь королевской семье в прошлой войне с все той же злополучной Кровавой Лощиной. Ее родители тоже погибли в этой войне.Правда,их тела так и не нашли,было только известно,что они пропали на территории Лощины.И ей хотелось отомстить.Хоть она и боялась,не знала как ей это сделать,но жажда мести была сильнее.

***
Спустя час скрипнула дверь.Фрея машинально поправила юбку и услышала голос Алекса.
-Фрея!Фрея,ты тут?-крикнул он.(Как-то удивительно быстро он перешел на"ты",-подумала девушка.)
-Да-да,я на кухне!-отозвалась девушка.-Алекс,заходите скорее.
-Уфф...-выдохнул он и добавил: - Как же я устал.Ты хорошо себя чувствуешь?-обеспокоенно поинтересовался он.
-Хорошо,-ответила Фрея переодевая фартук и вешая его на гвоздь.-Я просто решила приготовить поесть.У вас было немного овощей,я приготовила салат.Алекс с подозрением глянул на нее и взял тарелку с едой.-Да ешь,я не хочу,-улыбаясь приговаривала она.-Куда ты отлучался?
-По делам,-буркнул он,прожевывая лист салата.
-Хмм,вероятно,большой важности,да?Неужто короля спасал?-чуть с издевкой спросила Фрея.
-А это уже не твое дело,милочка,-он выпрямился на стуле,будто хотел этим показать,кто здесь главнее.Фрея хмыкнула,и,щелкнув пальцами,сделала тарелку чистой.
-Перекусил?Вот и славно,-ответила она,выходя из-за стола и направляясь в комнату.-Мне нужно вернуться домой и посмотреть,не пришла ли Ариэль.Собирайся,ты идешь со мной.(Она тоже,решив не церемониться,перешла на "ты".)
"Странная девушка,-подумал Алекс.-Сама себе на уме".
"Слишком много из себя воображает,-думала тем временем Фрея,-но я смогу доказать,что я ничуть не хуже".
Погруженные каждый в свои мысли,они вышли из дома Алекса.
***

-Послушай,Фрея,у меня еще много дел...
Девушка спросила:
-Неужели ты мне не поможешь?Я надумала отправиться с тобой на помощь королю...Дело в том,что мои родители убили пропали на войне за Королевство...Их тела не нашли....-она погрустнела,на глазах ее предательски навернулись слезы,но Фрея сжала кулак и сказала:-Я хочу отомстить.И ты можешь мне в этом помочь.
Алекс с удивлением и сочувствием посмотрел на Фрею.
-Прости пожалуйста,я не знал...
Они вышагивали по дорожке,вымощенной серым грубым камнем.Завернув за угол,Фрея указала Алексу на маленький,но ухоженный домишко,стоящий в самом конце улицы.
-Мы пришли,-обьявила она.
Подойдя к двери,она заметила,что та открыта.Фрея и Алекс переглянулись,словно спрашивая:"Что бы это значило"?
-Алекс,осмотри дом...
Бесшумно пройдя по лестнице,она зашла первую комнату и застала там жуткую картину:Ариэль пытается отбиться от оборотня,который навис над ней,держа ее шею лапами и впустив когти,приготовившись рвануть острыми блестящими клыками шею девушки.Фрея остолбенела,но медлить было нельзя.
-Алекс!!!!
В эту минуту в комнату влетает Алекс,выхватив пистолет и, едва прицелившись,выстреливает в спину оборотню.
Раздается отчаянный вой,вервольф ослабляет хватку,Ариэль,вырвавшись,кинулась к Фрее.
Охотник повернулся к девушкам.В этот самый момент раненый оборотень набросился на него,выбив пистолет из руки.Они покатились в схватке по дощатому полу. Фрея,подняв с пола пистолет,выстрелила.Ее рука не дрогнула,и пуля попала точно в цель...
Алекс сбросил с себя тушу истекающего кровью оборотня,поднялся на ноги,благодарно посмотрел на Фрею и поинтересовался:
-Где тебя научили так стерялять?
Она ответила:
-Нигде меня не учили.Просто если бы оборотень убил тебя,вряд ли бы кто-то смог мне помочь...
Ариэль,тем временем стоящая чуть позади,судорожно вздохнула.На ее шее красовались несколько глубоких царапин.Некоторые были больше похожи на порезы.И был укус...
-Черт...-прошептала Фрея-....Мы не успели...
-Что?!-с ужасом спросила Ариэль.-Неужели я теперь...-не договорив,она села,прислонившись к порогу и зарыдала.
-Оборотень.Она теперь одна из них...-обеспокоенно ответил охотник.
Они замолчали.Тишина прерывалась только частыми всхлипами Ариэль.
-Мне теперь нельзя помочь?-спросила она,взглянув красными заплаканными глазами на Алекса и Фрею.
-Не хочу давать ложных надежд,но...я слышал,есть снадобье...но состав его знает только Гремрок.Зачем оно ему,еще не известно.
-Если оно существует,мы достанем его и спасем тебя,-сказала Фрея,присев к Ариэль и взяв ее за руки.-А пока тебе нужно немного оправиться от всего.Передохнуть...попозже ты нам расскажешь,как это произошло.
-Х-хор-о-шшо,-всхлипывая,заплетающимся языком ответила Ариэль,поднимаясь на ноги.
-Пойдем,промоем ра... - не успев договорить,Фрея посмотрела на шею Ариэль:царапины мгновенно затянулись,но от клыков остался светящийся след.
Она ахнула.
-Что такое?-встревоженно спросила Ариэль.
-Ничего,-поспешно ответила ее подруга и многозначительно переглянулась с Алексом.-В путь.Собирайте все необходимое...
Когда она оглянулась,на полу лежал уже не волк,а маленький мальчик со следами выстрелов.
***

Через час они уже были на лошадях и выезжали из Фейляндии к лесам и горам,преграждающим и охраняющим одновременно путь к Кровавой Лощине.Путники молчали,и только изредка перебрасывались парой фраз.
Через несколько часов они остановились на ночлег в небольшом перелеске рядом с небольшим озерцом.Трудно было поверить,что они находятся на территории Лощины.Тихая спокойная ночь,сверкающие звезды - пейзаж скорей для пикника,чем для кошмарного обиталища чудовищ. Алекс развел костер,достал из походной сумки немного еды,разделил ее между Фреей,Ариэль и оставил немного себе.Ели они молча.Фрея,дожевав,устало потянулась и направилась в палатку.Устроившись,она наблюдала за костерком и разговором Ариэль и Алекса.
-Когда полнолуние?-спросила подруга,обеспокоенно глядя на небо.
-Через ночь.В первую трансформацию ты еще будешь чувствовать себя человеком - дальше все меньше и меньше.
Губы Ариэль задрожали,но она молчала и сдерживала себя,чтобы не заплакать.
Алекс доверительно посмотрел на нее:
-Ну,будет тебе плакать.Держись,скоро мы найдем противоядие и поможем тебе,я в этом уверен.А с Гремроком у меня личные счеты...-на этих словах он осекся,отвел взгляд от Ариэль и о чем-то задумался.Фрее было интересно узнать,какие такие личные счеты у охотника могут быть с правителем Лощины,но она не стала интересоваться,решив,что спросит при более удобном и подходящем случае.
Тяжело вздохнув,Ариэль направилась к палатке Фреи.
-Пожалуй,я пойду спать,-бросила она Алексу.
-Я еще немного посижу,-ответил тот.
Через час наши герои,включая Алекса,уже спали.Ничто не нарушало тишины...лишь некоторое время.
***
Командир отряда Гремрока,находясь примерно в семидесяти метрах от места,где находились Алекс,Фрея и Ариэль,довольно потирал свои кривоватые лапы и отдавал приказы своим жутковатым подчиненным.
"Ну чтож....ни один чужак не уходил от меня живым...",-думал он.Тем временем Алекс поднял голову и настороженно вслушивался во мрак ночи,тихонько подползая к палатке Фреи и Ариэль."Лишь бы успеть разбудить",-думал он.
Не успев доползти буквально метра,чьи-то лапы схватили его,зажав руки за спиной и крепко затянув веревкой.Это была ловушка.Не дожидаясь,пока кляп окажется во рту,Алекс что было силы закричал:
-Фрея!!!!
В следующую секунду он подумал,что сделал это зря,так как ощутил у своей шеи холодную сталь.Вкрадчивый хриплый голос прямо над ухом сказал ему:
-По какому поводу прибыли,господин охотник?
"Ах ты...несчастное чудовище,Крим,"-подумал тем временем Алекс,но ответил другое:
-Хмм....Крим...давненько не виделись...ты так и остался верной собачкой Гремрока,не правда ли?
Существо по имени Крим едва заметно кивнуло головой страже и приказало:
-Угомоните его.
В рот Алекса,как им и ожидалось,воткнули кляп.
Крим обратился к Алексу:
-Ммм....насколько я вижу,ты меня запомнил....тебе не понравился тот мой трюк со сжиганием на костре?Не понравилось чувствовать себя Жанной Д`арк?
Фрею и Ариэль,тем временем,уже схватили и связали,и они сидели неподалеку в оцеплении Кримовской стражи.Но кляпов у них не было,и подруги тихонько переговаривались,сидя спиной к спине.Глуховая стража что-то хрипела между собой на непонятном им языке и не слушала разговора Фреи и Ариэль.
-Надо освободиться от веревок,-сказала Фрея.-У меня с собой есть один черезвычайно полезный подарок...помнишь,как-то на моем дне рождении мне подарили кольцо?Ты еще смеялась над ним,говорила,обручальное?
-Ну и?
-Так это не просто кольцо.Если нажать на камешек,появится тонкий луч,способный разрезать что угодно.
-Ничего себе колечико,-сказала Ариэль.-Оно сейчас как я понимаю с тобой?
-Ага,-сказала Фрея,таинственно улыбаясь.-Отодвинься,я сначала разрежу веревки себе,потом тебе.
Девушки освободились от веревок,но к тому времени стража немного разошлась,и остался один одноглазый гоблин.
-Сейчас попробую атаковать,-сказала Ариэль.
-Давай,-согласилась ее подруга.
Мгновенно поднявшись на ноги,Ариэль ударом ноги уложила гоблина на лопатки,и тот от удара о землю замер без чувств.Фрея,тем временем,боролась с вампиром,который все время пытался ускользнуть от нее с помощью своих крыльев.Наконец,ей удалось схватить его,и,хорошенько стукнув его кулаком,она отправила его передохнуть часик-другой.
Тем временем Крим ревел:
-Стража!!Черт возьми,болваны!!!Не смогли удержать двух жалких девчонок!!
Алекс за его спиной поднялся и пнул Крима:
-И одного парня!-добавил охотник.
К Фрее,пока она боролась с вампиром,сзади,оскалившись,подбирался другой вампир.
Алекс,немедля,рванулся изо всех сил,и,освободившись от веревок,бросился к вампиру.Алекс резко развернул его,замахнулся и с душой ударил так,что вампир полетел в кусты.Алекс отряхнул руки и сказал:
-Их что,мама в детстве не учила не подкрадываться?!
Фрея благодарно посмотрела на охотника и,приблизившись так,будто хотела его поцеловать,подмигнула ему,но развернулась и побежала помогать подруге.
Алекс был огорчен.
***
После двадцатиминутной схватки ребятам так и не удалось сбежать.В лесу их ждало подкреплением для отряда Крима,и их теперь снова схватили и везли прямиком в замок Кровавого Тумана,принадлежащему Гремроку.
через несколько часов тряска в карете прекратилась,и стало понятно,что они прибыли.Встречать их пришел сам Его Величество.
-Господин Алекс....какой приятный сюрприз...-диковато улыбаясь,проговорил Гремрок.-Ты доставил мне величайшее удовольствие,прибыв сюды навестить меня...не так ли?Ну чтож...кто тут у нас еще...О Друиды...кого я вижу....сама принцесса Фрея прибыла ко мне...
Фрея непонимающе уставилась на Гремрока,но тот ничего не заметил.
-Прелестно...а это очевидно твоя боевая подруга...милая....оборотень?Трогательно....рад видеть у себя такую замечательную слугу!Ну чтож...хватит разговоров.В темницу их,стража!-властно приказал он.
Они сидели в темном помещении,и похоже,были там не одни...





Narcissie_Liestrange ,об3
Не печальтесь обо мне,я никуда не денусь(с)
 
Great_and_AwfulДата: Суббота, 2007.05.12, 8:56:54 | Сообщение # 2
Зам. Главы Ордена. Главный Редактор АТ
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм.. прикольно, только чего на главной не запостила?

Great and Awful ,мг3

Alvisid's Time. Время Иных новостей.
 
Форум Наследников » Отдых » Творчество,приколы,работы. » Feyland (Сказочка=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCozCopyright AvalaR © 2024